Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аикбез, часть первая. Нумерология (она же гематрия)






Первый и самый простой способ использования каббалы в нашей деятельности состоит в подсчете «гематрии». Для этого используются следующие значения ивритских букв. Ах да - если ты вдруг забыл - читают (и пишут!) на иврите справа налево. Если ты не нашел в таблице свою

* Да, всемирный сионистский заговор действительно существует. Есть повод задуматься.

H • ШАМАН Р БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

любимую гласную - значит, на иврите ее произносят, но не пишут. Очень хорошо, меньше буковок считать.

  A
  Б
  Г
  д
  Г (гортанная)
  В
   
  X
  Т (больше похожа на th в английском)
  Й
  К
  Л
  М
  н
  с
  А (гортанная)
  П/Ф
   
  К
  Р
  Ш
  т

Что делать с полученными цифрами - разбирайся сам, вот только если гематрия одного имени равна гематрии другого имени, это будет свидетельствовать о глубокой внутренней связи между их носителями.

Да и вообще, каждое число что-нибудь да и символизирует, а если ты сам не в состоянии придумать, что именно, -то можешь пойти на любой нумерологический сайт. Было бы число - а толкование найдется.

Пример гематрии имени Александр. На иврите оно пишется так: N^DDm

ШАМАН I? Р0/1ЬШ0М ГОРОДЕ • 95

X  
i  
э  
   
   
т  
т  
Итого  

Пример гематрии имени Евгения. На иврите оно пишется так: " ОЛЗТ!

ч  
   
   
   
ч  
л  
Итого  

Даже не заглядывая в покрытые паутиной манускрипты нумерологии, мы сразу можем сказать, что имя Александр обладает очень сильной гематрией - число 365 равняется числу дней в году и тем самым дает носителю имени власть над каждым из них.

С Евгенией похожего трюка не получается (разве что если вспомнить «Вокруг света за 80 дней»), но стоит отметить, что крайние цифры 365 дают в сумме как раз 3+5=8 -внутреннюю сумму цифр числа 80 — тем самым есть что-то в самой глубине характера Евгении, что неутолимо притягивает ее к Александру.

Ну или наоборот: внутренняя сумма 365 - это 3+6+5=14=5, а внутренняя сумма 80 - это, понятное дело, 8, так что при кажущемся внешнем сходстве Евгении и

96

Александра между ними нет пересечения, так как числа разные друг на друга не делятся, и т. д. и т. п.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.