Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к порядку предоставления финансовой поддержки






4.1. В сроки, установленные в приказе Организатором конкурса, Оператор конкурса принимает и регистрирует заявления на получение финансовой поддержки с приложением к ним документов Заявителей в порядке их поступления в специальном журнале.

Журнал регистрации заявок на участие в Конкурсе должен быть прошнурован, пронумерован, заверен личной подписью должностного лица и скреплен печатью Оператора Конкурса.

4.2. Оператор конкурса в течение 10 рабочих дней после окончания приема заявлений проводит предварительную экспертизу заявок на соответствие Заявителя и его документов требованиям настоящих Условий и отсутствие оснований для отказа.

4.3. В случае отсутствия в заявке отдельных документов или при наличии иных замечаний для участия в Конкурсе Оператор конкурса в течение 1 рабочего дня, следующего за окончанием предварительной экспертизы заявок, направляет Заявителю письмо с перечнем недостающих документов и рекомендацией представить необходимые документы и устранить замечания в течение 10 рабочих дней со дня отправки сообщения.

4.4. Оператор конкурса в течение 21 рабочего дня после окончания приема заявлений готовит информацию и документы для проведения заседания комиссии, включая оценку заявок согласно критериям, указанным в приложении № 3. Информация и документы для проведения заседания Комиссии направляются Организатору конкурса.

4.5. Организатор конкурса в течение 2 рабочих дней после получения информации для проведения заседания комиссии готовит заседание комиссии (оформляет повестку дня, проект протокола). Приглашение на заседание Комиссии и материалы к заседанию направляются членам комиссии не позднее чем за 3 рабочих дня до его начала.

4.6. Все члены Комиссии перед началом заседания по результатам ознакомления со списком Заявителей подписывают протокол об отсутствии конфликта интересов. В случае если конфликт интересов имеется, такой член Комиссии не может принимать участие в заседании Комиссии.

4.7. Секретарь Комиссии (далее - Секретарь) информирует участников заседания о количестве заявок, поданных на Конкурс, количестве заявок, соответствующих условиям, объеме средств, на которые претендуют Заявители, и объеме средств, имеющихся для предоставления финансовой поддержки. Специалист Оператора конкурса дает краткую информацию по каждой поступившей заявке, называет рейтинг заявки по количественным критериям.

4.8. После формирования листа рейтинговой оценки (приложение № 4) по всем заявкам осуществляется принятие решения по определению победителей Конкурса и предоставлению финансовой поддержки. Очередность предоставления финансовой поддержки определяется на основании рейтинговой оценки (начиная от большего показателя к меньшему). В случае равенства рейтинговой оценки заявок преимущество отдается заявке, которая зарегистрирована ранее в журнале регистрации заявок на участие в Конкурсе.

4.9. Комиссия принимает одно из двух решений:

- о предоставлении финансовой поддержки;

- об отказе в предоставлении финансовой поддержки с указанием причин отказа.

4.10. В случае недостатка средств областного и федерального бюджетов, выделенных на предоставление Субсидий в текущем финансовом году, Комиссия вправе принять решение об осуществлении выплаты назначенных Заявителям Субсидий за счет средств следующего финансового года

4.11. В случае увеличения объема средств, выделенных на предоставление финансовой поддержки, Комиссия принимает решение о выплате финансовой поддержки Заявителям, следующим в рейтинге за Получателями финансовой поддержки.

4.12. В течение 5 рабочих дней после заседания Комиссии Секретарь оформляет протоколом, который подписывается секретарем и Председателем Комиссии, решение Комиссии о предоставлении финансовой поддержки. Протокол размещается на сайте Организатора конкурса и направляется Оператору конкурса.

4.13. Оператор конкурса в течение 5 рабочих дней со дня поступления решения Комиссии (протокола) готовит и направляет Заявителям уведомления (Приложение № 5) о предоставлении финансовой поддержки или об отказе в предоставлении финансовой поддержки с указанием причин отказа.

4.14. Оператор конкурса в течение 5 рабочих дней со дня поступления средств готовит договор о предоставлении финансовой поддержки, содержащий сведениями о Получателе финансовой поддержки (Приложение № 6). Договор должен содержать следующие условия:

- согласие Получателя финансовой поддержки на проведение в отношении него проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления финансовой поддержки Оператором конкурса и органом государственного финансового контроля;

- обязательства Получателя финансовой поддержки по сохранению или увеличению числа рабочих мест и сохранению или увеличению размера среднемесячной заработной платы в период не менее чем 1 календарный год, следующий за годом предоставления финансовой поддержки;

- обязательства Получателя финансовой поддержки по информированию Оператора конкурса о смене места ведения предпринимательской деятельности и (или) планируемой ликвидации;

- обязательства Получателя финансовой поддержки по предоставлению Оператору конкурса ежеквартального отчета о деятельности в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению к договору. Отчетность предоставляется за период с даты получения финансовой поддержки и до истечения двух календарных лет, следующих за годом предоставления финансовой поддержки;

- обязательство Получателя финансовой поддержки хранить документы, подтверждающие его право на получение финансовой поддержки, в течение 3 (трех) лет;

- обязательство Получателя финансовой поддержки осуществить возврат фактически полученных средств финансовой поддержки на счет Оператора конкурса в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления о расторжении договора;

- обязательство Получателя финансовой поддержки осуществить возврат средств финансовой поддержки в полном объеме в случае неисполнения требований настоящих Условий и заключенного договора о предоставлении финансовой поддержки.

4.15. Получатель финансовой поддержки в течение 10 рабочих дней после получения уведомления в присутствии представителя Оператора подписывает договор о предоставлении финансовой поддержки.

В случае если Получатель финансовой поддержки в течение срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, не является к Оператору конкурса для подписания договора, Оператор конкурса в течение 2 рабочих дней готовит и направляет Получателю финансовой поддержки уведомление об отказе в предоставлении финансовой поддержки с указанием причины отказа. Копия уведомления направляется Организатору конкурса.

В этом случае сумма ассигнований, которая предлагалась для предоставления финансовой поддержки Заявителю, не представившему договор, перераспределяется на следующем заседании Комиссии Заявителям, следующим в рейтинге за Получателями финансовой поддержки.

4.16. Оператор конкурса в течение 10 рабочих дней после получения подписанного договора подписывает его со своей стороны и перечисляет средства Получателям финансовой поддержки.

4.17. Оператор конкурса в течение 5 рабочих дней после перечисления средств Получателям финансовой поддержки предоставляет Организатору конкурса сведения о Получателях финансовой поддержки для внесения в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

4.18. Организатор конкурса в течение 3 рабочих дней после получения сведений о Получателях финансовой поддержки размещает их в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

4.19. Оператор конкурса обеспечивает проведение мониторинга деятельности Получателей финансовой поддержки, в том числе и с выездом на место деятельности Получателя финансовой поддержки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.