Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛДСП - материал для изготовления корпусов кухонной мебели






Самые популярные фасады для кухни - из МДФ и ЛДСП.

Эти материалы различны по структуре, но находятся в одной ценовой категории. К акие фасады для кухни лучше - МДФ или ДСП - обсудим в данной статье.

 

 

Конструкция и материал кухонного шкафа

Производство кухонного шкафа представляет довольно сложный процесс. Неважно, из какого именно материала производится мебель, какую функциональную нагрузку она будет иметь. Технология такова:

· раскрой;

· распил;

· обработка;

· сборка.

ЛДСП - материал для изготовления корпусов кухонной мебели

Большинство современных производителей для изготовления корпуса кухонных шкафов используют ЛДСП. ЛДСП, т.е. ламинированный ДСП, позволяет значительно удешевить стоимость конструкции, и при этом гарантировать ее долговечность и сохранность внешнего вида.

ДСП - древесно-стружечная плита - плита из древесной стружки, спрессованной и скрепленной с помощью искусственных смол. ДСП, дополнительно покрытая декоративными материалами (пленкой, мебельной бумагой, называется ламинированной древесно-стружечной плитой, сокращенно ЛДСП.

Для производства каркаса мебели, в том числе кухонной, применяется именно ЛДСП.

Заметим, что у нас в России довольно редки случаи, когда корпус мебельных шкафов изготавливается из натуральной древесины, фанеры, мебельного щита.

Это связано с дороговизной натуральных материалов.

 


Если вам в мебельном салоне сообщают, что " Эта мебель сделана из массива", приготовьтесь увидеть из массива только фасады, а корпус будет выполнен из ЛДСП!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.