Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия. Каждый участник предоставляет 1 конкурсное произведение, которое не меняется на протяжении всего конкурса






 

Каждый участник предоставляет 1 конкурсное произведение, которое не меняется на протяжении всего конкурса. Хронометраж конкурсного произведения не должен превышать 4 минут. При превышении указанного участниками времени организаторы имеют право остановить выступление.

Предпочтительно в качестве носителя фонограмм использовать CD диски, флеш-карты с высоким качеством звука.

Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

Лауреаты и обладатели Гран-при в категориях соло/дуэт предыдущих конкурсов «Формула успеха» не допускаются к участию в течение последующих 3-х лет.

Порядок проведения конкурса

 

Конкурс проводится в несколько туров. По итогам отборочных туров проводится гала-концерт, на котором определяются победители конкурса.

 

1–й отборочный тур проводится самостоятельно каждым факультетом/структурным подразделением, состав жюри формируется руководством факультета/структурного подразделения. По итогам первого отборочного тура в полуфинал проходит не более 3-х номеров по каждой категории * (т.е. вокал соло – 3 уч., вокал дуэт – 3 уч., вокальный ансамбль – 3 уч. и т.д.).

 

2-й отборочный тур (полуфинал) состоится 10 апреля 2013 г. (хореография, оригинальный жанр), 12 апреля 2013 г. (вокал, инструментальный жанр, разговорный жанр) в Большом актовом зале ЛНУ имени Тараса Шевченко для местных факультетов/структурных подразделений, для обособленных подразделений университета – в апреле 2013 г. на базе встречающей стороны. По итогам полуфинала будут определены участники гала-концерта – победители конкурса.

 

Финал (Гала-концерт) конкурса состоится 18 апреля 2013 г. в Большом актовом зале ЛНУ имени Тараса Шевченко.

 

Подведение итогов и награждение победителей

 

Жюри оценивает исполнителей в соответствии с критериями конкурса по 10-ти бальной системе. Определение призеров конкурса осуществляется отдельно по каждой категории и предусматривает присуждение звания лауреатов трех призовых мест (I, II, III степени), дипломантов I, II, III степени. Гран-при конкурса и присуждается только одному участнику конкурса. При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - они не присуждаются.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками от организаторов конкурса. В рамках конкурса организаторы и жюри могут устанавливать дополнительные призы и номинации участникам конкурса.

Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.