Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Mentalfloss.com

Learnenglishteens.britishcouncil.org

Этот сайт представляет собой онлайн-журнал для подростков на английском языке. Мы решили начать с него как с наиболее простого чтива: на сайте представлены статьи общей тематики, в них нет сложной лексики или громоздких грамматических конструкций. Еще одно несомненное достоинство этих статьей — небольшая длина: если вы ограничены во времени, этот сайт поможет провести 15-20 минут с пользой для своего английского. Тематика статей разнообразна: развлечения, спорт, книги, путешествия, интересные факты, мода, наука и технологии.

Rd.com

Reader’s Digest — самый крупный платный журнал в мире, его аудитория составляет более 70 млн человек, а выходит он на 21 языке. Это самый популярный журнал в Америке.

Несмотря на то, что журнал ориентирован на взрослую аудиторию, читать его смогут люди со средним уровнем знаний английского. Статьи написаны простым языком, к тому же в последнее время онлайн-издание делает упор на короткие материалы для широкой аудитории. На сайте есть статьи на следующие темы: «Здоровье», «Диеты», «Спорт», «Кулинария», «Путешествия», «Работа и карьера» и т. п. В текстах статей используется часто употребляемая лексика, поэтому советуем не просто читать статью, но и работать с ней — выписывать новые слова и учить их.

Надоело читать публикации? На этом ресурсе можно бесплатно развлечься: в разделе Games представлены бесплатные онлайн-кроссворды, паззлы, карточные и другие игры на английском языке.

Mentalfloss.com

Mental Floss — удивительно интересный журнал на английском языке. Если вы всегда хотели узнать, умеет ли стрекоза ходить или в какой стране по утрам раньше пили пиво вместо кофе, обязательно посетите этот сайт. Ресурс предлагает увлекательные материалы на самые разнообразные темы, интересные широкой аудитории. При этом следует отметить, что авторам удается подать любую информацию просто и «вкусно», поэтому читаются статьи на одном дыхании.

Раздел Amazing Facts предназначен для самых любознательных: вам будут представлены необычные и шокирующие факты. После чтения обязательно загляните в раздел Videos, где выложены видеоролики-лайфхаки и просто увлекательные видео обо всем на свете. Любите небанальные тесты? Попробуйте пройти несколько в разделе Quizzes.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О ведении журнала учебных занятий | Орландина




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.