Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое новость, поиск и отбор инф, основные источники






Новость — оперативное информационное сообщение, которое представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщение о событиях произошедших недавно или происходящих в данный момент.

Новости: политические, развлекательные, социальные, спортивные, культурные.

Как правило, новости на телевидении и радио передаются несколько раз в день, начинаются в начале часа и длятся от двух минут до получаса. Новости обычно бывают из таких областей, как политика, экономика, наука, культура, спорт, с прогнозом погоды в заключении. Западной традицией предполагается, что новости должны быть изложены максимально нейтрально и объективно и отдельно от комментариев. Выбор новостей для подборки осуществляется редакцией.

Формула Квинтилиана: кто сделал? + что сделал? + где? + какими средствами? + зачем? + как? + когда? - необходима для новостей вчера, сегодня и всегда

13. Творческий почер Андрея лошака(лекарство от бессмертия, теперь здесь офис, кыштымский карлик)
Кыштымский карлик (Алёшенька) — наделавшее в недалёком прошлом много шума мумифицированное тело якобы инопланетянина. От обычной газетной утки данную историю отличало обилие видео- и фотоматериалов, интервью очевидцев.

История началась 13 августа 1996 года, когда жительница посёлка Каолиновый (около г. Кыштым, Челябинская обл.) пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина услышала в своей голове голос, настоятельно советовавший сходить на близлежащее кладбище. Надо сказать, что всяческие голоса в голове Тамары Васильевны были вполне ординарным явлением и данный голос её особо и не удивил, на кладбище она бывала тоже довольно часто с целью сбора с чужих могил разного лута, как то: цветов, конфет и прочих ништяков. Но данный поход на кладбище окончился крайне неожиданно. Тамара Васильевна таки нашла того, кто её телепатически звал в лице маленького человекоподобного существа. По доброте душевной женщина принесла данное существо домой и стала за ним по-своему ухаживать, ласково называя гуманоида «Алешенькой». Как и многие типичные представители женской половины населения, пенсионерка довольно скоро растрепала о своей находке всем жителям посёлка, чем доставила им немалое количество лулзов, но её рассказы все посчитали лишь обострением психической болезни. Стоит ли удивляться, что довольно скоро к женщине пришли люди в белых халатах, сделали успокоительный укол да и увезли в психушку. Всего гуманоид прожил у женщины около месяца, а без своей хозяйки, видимо, умер от голода. По другой версии его раздавили пьяные соседи, в качестве доказательства приводилась тряпка с «его кровью и мозгами», в которую он был завёрнут. Алсо, существует версия о трагической кончине от неправильного питания (бабка кормила его засохшими ирисками — пруф, правда, затерялся в недрах НТВ). Мумифицированное тельце Алёшеньки через некоторое время было найдено ментами при обыске. После этого мумия пошла по рукам, и далее след её теряется. А самой бабки не стало спустя пару лет — была выпилена автомобилем, когда за каким-то хуем вышла на дорогу посреди ночи. Очередного Алешеньку что ли искать?..

Во второй половине 90-х кто-то пытался продать «Алешеньку» через интернет-аукцион «Молоток» за несколько тысяч баксов. Была ли это подделка, или та самая мумия — неизвестно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.