Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянная защита – антивирусный монитор






Проверку по требованию (сканирование) можно запускать, когда вы не работаете активно на компьютере. А вот насколько оттормаживает при открытии файлов антивирусный монитор, который постоянно находится в памяти – вот это действительно критично.

Неохота пытаясь открыть документ или, запустив программу, сидеть и ждать, пока антивирусный монитор все это проверит, а потом уже ваш документ откроется, а ваша программа запустится. Специалисты журнала Virus Bulletin проанализировали, насколько постоянная антивирусная защита (монитор) с настройками по умолчанию замедляет открытие и закрытие файлов. И что же получилось? А вот что:

Некоторые спросят: “Ну а как же так, ведь самый быстрый на свете антивирус Nod32? ”

Ну, во-первых, он действительно быстрый – но, как мы видим, далеко не самый быстрый.

Во-вторых, для доказательства своей быстрости эти ребята используют обычно не замеры скорости работы постоянной защиты (монитора), а замеры скорости проверки (сканирования) диска по требованию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.