Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надеваются резиновые перчатки. Перед надеванием перчатки проверяются на целостность воздухом. Перчатки должны быть надеты поверх рукавов халата с завязками.






 

31. Проверка перчатки на целостность воздухом – видны наполненные воздухом все пять «пальцев» перчатки.

Полотенце разворачивается, складывается пополам по длине и закладывается за пояс халата с правой стороны.

33. Противочумный костюм I типа – общий вид.

Порядок снятия противочумного костюма первого типа

1. После обработки рук в перчатках дезраствором обрабатываются сапоги с помощью заранее приготовленных квачей (ветошь на палках). Первичная обработка производится в «заразной» зоне (боксе) в тазу с дезсредством последовательными движениями сверху вниз.

Для обработки каждого сапога используется новый квач. Специалист из емкости с дезсредством становится на специальный коврик и выходит в предбокс.

Обработка рук производится перед каждым этапом снятия элементов противочумного костюма.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.