Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматируем флэш-брелок






Утилита Disk Storage Format Tool: эта программа от HP может отформатировать любой USB-брелок.

Большинство версий BIOS поддерживают загрузку с USB-брелоков только при использовании файловой системы FAT (File Allocation Table). Следует напомнить, что перед установкой Windows на флэш-брелок его следует сначала отформатировать.

Предупреждение! Windows XP может отформатировать USB-брелок встроенными средствами, но этот процесс не всегда проходит безупречно. В худшем случае можно вывести флэш-брелок из строя.

Поэтому для установки лучше воспользуемся бесплатной утилитой HP USB Disk Storage Format Tool. После установки выберите программу в меню: " Start-> All Programs-> HP Company". Затем в списке устройств (Device) выберите USB-брелок, который желаете отформатировать, после чего укажите в качестве целевой файловой системы FAT. Нажмите " Start" для запуска форматирования. После завершения следует скопировать на USB-брелок загрузочные файлы Windows XP, а именно:

%systemdrive%\boot.ini, %systemdrive%\ntldr и %systemdrive%: \ntdetect (вместо переменной %systemdrive% следует подставить букву системного диска - обычно C). Чтобы Windows Explorer отобразил эти файлы (они по умолчанию скрыты), выберите " Folder Options..." в меню " Tools", после чего выберите закладку " View" в окне " Folder Options". В подокне " Advanced Setting" найдите пункт " Hidden Files and Folders", затем укажите " Show hidden files and folders". Наконец, уберите галочку в пункте " Hide protected operating systems (Recommended)", чтобы можно было скопировать все нужные файлы Windows XP на флэш-брелок. Теперь USB-брелок готов к загрузке системы. Далее нам следует научить компьютер загружаться с USB-брелока.

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.