Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Картофелесортировальный пункт КСП-15Б.






Цель и содержание задания: Закрепить знание учащихся по устройству картофелесортировального пункта. Научится готовить КСП-15Б к работе и проводить основные регулировки.

Оборудование рабочего места. Картофелесортировальный пункт КСП-15Б, набор инструмента.

Правила технической безопасности. Нельзя класть детали и инструмент на край стола. При использовании гаечных ключей не допускается использовать подкладки для изменения номера ключа. Грани зевов ключей не должны иметь округлений и трещин. Нельзя использовать молоток для ослабления резьбовых соединений.

Общее устройство и рабочий процесс картофелесортировального пункта.

Оборудование пункта КСП-15Б включает в себя бункер ПБ-2, роликовую сортировку КСЭ-15Б и три комплекта мешкодержателей, рельсов и тележек для контейнеров, поставляемых заводом-изготовителем по специальному заказу.

Для работы все оборудование собирают в единую линию послеуборочной обработки картофеля производительностью 15 т/ч; обслуживают пункт 8-10 человек. Рис. 98

 

Схема расположения оборудования показана на рисунке 98. Картофель, поступающий на пункт, выгружают в приемный бункер 1, подвижное дно, которое выполнено в виде полотенного транспортера. Полотном транспортера масса картофеля подается в ковш загрузочного транспортера 2 картефелесортировки. Из загрузочного транспортера картофель поступает на сортировальную поверхность, состоящую из пяти сепарирующих роликов 3 и двенадцати сортирующих роликов 7. На сепарирующих роликах 3 отделяются примеси почвы, которые проваливаются сквозь просветы роликов на транспортер 8 и относятся в сторону. Масса клубней поступает далее на сортирующие ролики 7, где разделяется на три фракции. Клубни каждой фракции по лоткам направляются на выгрузные транспортеры-переборщики 4, на которых вручную отбираются больные и поврежденые клубни, а также примеси. С транспортеров-переборщиков картофель поступает в контейнеры 5, установленные на рельсах 6. В зависимости от условий работы картофель различных фракций можно собирать и в транспортные средства.

Оборудование пункта приводится в действие от двигателя внутреннего сгорания ЗИД-4, 5 Б, ВОМ трактора или электродвигателя. Электропривод, помимо электродвигателя, имеет автомотический включатель и штепсельное силовое соединение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.