Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка роли глобального бизнеса как формы






МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА (Evaluation of role global business as form of international business) – оценка роли, которую играет глобальный бизнес в качестве одной из форм международного бизнеса, прежде всего, в процессе разработки и реализации глобальных бизнес-проектов, осуществления приоритетов глобального бизнеса: она определяется характером

последствий глобального бизнеса, а также результатами взаимодействияглобального бизнесаи бизнеса за рубежом, взаимодействияглобального бизнеса и иностранного бизнеса, взаимодействия глобального бизнеса и совместного предпринимательства, взаимодействия глобального бизнеса и трансконтинентального бизнеса, взаимодействия глобального бизнеса и транснационального бизнеса, соответствием механизма глобального бизнеса требованиям механизма международного бизнеса.

См.: Мировая финансовая система; Последствия глобального бизнеса; Российские бизнес-структуры в глобальных бизнес-проектах.

ПОСЛЕДСТВИЯ ГЛОБАЛЬНОГО БИЗНЕСА (Consequences of global business) – последствия, к которым ведет участие бизнес-структур различных форм в глобальном бизнесе, в частности, в осуществлении глобальных бизнес-проектов. Главных П.г.б. два: характер влияния глобального бизнеса на мировую экономику и специфика воздействия глобального бизнеса на национальную экономику. Направления, тенденции и результативность П.г.б. оцениваются в процессе выявления оценки роли глобального бизнеса как формы международного бизнеса.

См.: Приоритеты глобального бизнеса; Российские бизнес-структуры в глобальных бизнес-проектах.

ПРИОРИТЕТЫ ГЛОБАЛЬНОГО БИЗНЕСА(Priorities of global business) – приоритеты, которым отдается предпочтение в ходе реализации глобальных проектов и глобальных бизнес-проектов. При этом возможности и преимущества глобального бизнеса используются, например, для успешного осуществления мировой продовольственной программы, МПП, завершения формирования мировой транспортной системы, создания мировой инновационной системы, совершенствования мировой финансовой системы и т.д. П.г.б. устанавливаются и реализуются посредством использования механизма глобального бизнеса, а результативность их достижения проявляется в последствиях глобального бизнеса. Например, для России важным П.г.б. является активизация участия российских бизнес-структур в глобальных бизнес-проектах.

См.: Глобальный бизнес и конкурентные преимущества; Регионализация глобальных проектов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.