Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В гостях у Ленсов






 

Леора сидела на кровати, на душе было спокойно, но в то же время волнение одолевало ее, она была счастлива, что даже после расставания с Рендетом, она сможет проводить время с его друзьями Иганом и Мегелем.

«Всегда удивлялась, как такие замечательные ребята как Иган и Мегель могли дружить с этим чмом. Но, наверное, на это есть причины. Я так и не знаю, что есть такое в Рендете заставляя тянуться людям к нему. Хотя, что я говорю, его полгорода ненавидят. И что это я опять о нем думаю, прошло уже три недели, а я о нем и ничего и не слышала, сколько не гуляю по рынку, не вижу его, куда же он делся?»

Вдруг в комнату девушки постучали.

- Входи. – Сказала Леора и тяжко вздохнула.

- Леора, я вот что хотел сказать, я уезжаю, на пару дней к гости к своему другу и коллеге по работе, и мне что-то даже страшно оставлять тебя одну, я тут подумал, может ты не против будешь со мной поехать? Я слышал, что у этой семьи есть сын твоего возраста. Семья Ленс очень обеспеченная. Их сын, его, кажется, Бен зовут, он тоже служит в армии, он вообще-то живет в Микрале и сюда приезжает по выходным, сейчас у него недельный отпуск, так что ты с ним сможешь увидеться. И внешностью он не плох.

- Я все уже поняла отец, и твои намеки мне тоже понятны, все ровно мне тут нечего делать, так что, почему бы и нет.

- Ты не представляешь как я счастлив, что ты поедешь. Мы выезжаем завтра в шесть часов.

- А сколько времени ехать?

Карлос задумался, затем погладив свою бороду ответил:

- Ну, без малого часа четыре, не меньше.

- Ах, ясно, ну что ж, я поеду. – Леора улыбнулась в ответ отцу.

Когда Карлос ушел, девушка подошла к окну и села на подоконник.

- Интересно, он знает, Мегеля или Игана, или еще одного мерзкого…

Рано утром девушку разбудил отец стуком в дверь.

- Леора, ты, что еще спишь? Одевайся скорее, уже все готово к отъезду.

Леора вскочила с кровати, она выбежала ванную и быстро умылась, когда вернулась назад, она совсем без интереса выбирала платье, так как начинала понимать, что совсем не куда не хочет ехать. На ее глаза попалось голубое вечернее платье, которое когда-то подарил ей Рендет. Леора достала его и уткнулась в него лицом.

«Сколько воспоминаний, как сейчас помню, как он пытался мне его подарить, а я отказывался, он побежал выбрасывать все мои платья, пробуждал мою ревность, даря цветок другой девушке, так смешно»

- Леора, ну что ты копошишься, почему именно сегодня тебе приспичило медлить?

- Извини, я сейчас! – Девушка швырнула платье в угол комнаты, и решила, что будет лучше, если она наденет, простую, юбку и простую бесцветную блузку. Одевшись, сеньорита спустилась вниз.

Отец уже сидел в повозке дожидаясь свою дочь. Леора вышла из дома, и Карлос помог ей забраться наверх. Леора села радом с отцом, пустыми глазами смотрела вдаль.

- Что-то ты совсем просто оделась. – Недовольно произнес Карлос и дернул поводья.

- А что разве какой-то праздник?

- Леора, мы же все токи едим в госте, я хотел, что бы ты надела красивое платье.

- Какая разница, в чем я одета. – Усталым голосом пробормотала девушка и отвернула голову в сторону.

Кругом, были скучные деревья и дорога, которая шла прямо и лишь изредка сворачивалась куда-то. Проезжая город девушка зажмурила глаза, она боялась встречи с Рендетом, с одной стороны она так хотела его увидеть прямо сейчас, но лучше что бы этого не было. В середине пути, девушку стало укачивать, обычно она нормально переносила долгие пути, но в этот раз, ей становилось не по себе, она расстегнула несколько пуговиц на блузке.

Через час Карлос остановился.

- Ты подожди здесь, мне нужно передать одно письмо, я ненадолго.

Карлос скрылся, а Леора осталась одна. Она знала что когда приедет, не найдет там ничего интересного. Она будет чувствовать себя лишней и не нужной, обычно так всегда и случалась. Раньше, когда родители ездили к кому-то в гости, он сидели за столом разговаривали, но девочке было скучно слушать эти разговоры, она уходила из-за стола и занималась всякой ерундой, а порой просто бы села на траве и бросала камни в воду.

- Эй, милашка. – Вдруг послышался чей-то голос.

Леора обернулась, перед ней стоял симпатичный парень, на секунду ей показалось, что перед ней стоит Рендет, но это был совершенно другой человек, он приветливо улыбнулся девушке. Парень двадцати четырех лет, со светлыми волосами, его коварные карие глаза блестели.

- Милашка? – переспросила девушка.

- А как тебя называть?

- У меня есть имя.

- Так извольте представиться…

- Мне это не к чему.

- А жаль, вы мне напоминаете одну девушку, с которой я как-то в детстве общался. Ее звали Леора, было бы смешно, если вас так звали. – Парень глупо улыбнулся.

Леора была крайне удивленна, немного дрожащим голосом она ответила:

- Хах, вы можете смеяться, но так оно и есть.

- Ах! Правда! Не уж-то Леора, та девчонка, с которой я играл в детстве, значит я угадал! Сложно было не угадать, ты все такая же! – Мужчина хлопнул руками по сидению и придвинул свое лицо к девушке.

- Извини, но я тебя не помню. – Леора немного отодвинулась от незнакомца.

- Как же не помнишь, как же не помнишь!? Я же Джус! Я не помню как, там было, смутно вспоминается, ты грустила, сидела, облокотившись об стенку, ты вроде кого-то ждала.

- Наверное, маму. – Догадывалась Девушка.

- Да, как кстати она?

- Ну, вообще-то она умерла. – С неким отвращение сказала девушка, она немного боялась этого человека.

- Жаль, хорошая мама была, только не помню, как зовут, ну тогда ты сидела. Точно, ждала! И я подошел к тебе, и мы вместе с тобой ждали! Мы с тобой стали играть, ты же была очень веселой девчонкой, ну вспомни, Леора, вспомни, тогда я еще, угощал тебя чем-то, я не помню чем, но чем-то угощал, это было что-то вкусное! Я даже сначала думал, делится с тобой или нет. – С этими словами мужчина взял знакомую за плечи и начал трясти.

- Да не помню я тебя, я здесь вообще не бываю, мало какие тут девочки, Леоры, может ты меня с кем-то спутал?

- Да нет! Точно ты! У нас в роене таких нету, а это точно ты, я спутать не могу! Карие глаза, каштановые волосы! У тебя еще платине было, такое милое, только я не помню какого цвета было, но она мне сразу понравилось, я даже с начала так тебе и сказал, потому что не знал с чего начать наш диалог.

- Прости, я не помню этого, я не могла тут быть ни как, я жила в Микрале, а в Нитраме только год, извини.

Парень, опустил голову.

- Ясно, значит это была не ты. – Эти словам он произнес с такой печалью и обидой, что Леоре стало его даже немножко жалко.

- Слушай, ты не знаешь такую семью Ленс? Я просто туда сейчас направляюсь, даже не знаю, сколько еще ехать.

- А, это совсем не далеко, полчаса и вы на месте.

- Ух, слава Богу, а то я думала, что никогда не доеду.

- А тебе туда зачем?

- Ну, мой отец едет к этой семье в гости, позвал меня с собой, я согласилась.

- Я хочу сказать спасибо твоему отцу, ведь благодаря нему я вспомнил о девочке по имени Леора. – Джуз улыбнулся. – Леора которую я знаю, у нее был отец, я не помню как его зовут, но помню, что был добрым, с маленькой бородой, он тогда еще приехал на повозке, улыбнулся мне. Я хорошо запомнил его улыбку, после этого вы уехали, но потом мы еще встречались с Леорой, только уже не помню, во что играли, что делали и как она появилась там.

- Леора, все, извини, что так долго, поехали. – Произнес Карлос и сел в повозку.

- Ничего, я совсем не скучала. – Смущенно ответила девушка.

- Пока. – Прошептал Джус и ушел.

- Ты не поверишь, меня, как увидели приятели сразу давай кричать Карлос, Карлос! Заговорился и совсем про тебя забыл.

- Хах, как всегда. – Леора рассмеялась.

«Точно, отца той Леоры звали Карлос» - Вспомнил Джус.

А Леора и отец вновь отправились в путь, девушке все не давал покоя тот мужчина, который утверждал, что видел ее. Сеньорита не могла в это поверить, ведь в Микрале она ни разу не была, и как так могло случиться, ей казалось это очень странным, ведь такой момент она начала припоминать.

- Скажи, отец, а мы хоть раз были в Микрале? – Поинтересовалась Леора.

- Гм, я не помню, по-моему, нет. – Ответил Карлос.

- Ясно. – Прошептала девушка и взялась за плечи.

«Значит это была не я, но почему тогда эти воспоминания становится мне все более знакомыми».

- Что это был за парень такой который с тобой разговаривал? – поинтересовался отец.

- Да так, он просто спутал меня с одной девчонкой, с которой играл в детстве.

Как и говорил Джус, Леора с отцом прибыли ровно через полчаса. Возле дверей их ждали мужчина пожилого возраста и немного полненькая женщина. Эти лица показались Леоре приятными, но и в тот же момент картонными.

Остановившись, Карлос помог Леоре подняться.

- Здравствуйте, гости дорогие, мы вас уже заждались. – Сказала хозяйка дома.

Карлос пожал руку своему другу и засмеялся.

- Вы уж простите, что заставили ждать.

- Карлос, это и есть твоя дочь? Она просто сокровище, она идеально подходит для Бена. Красивая, стройная. - Произнес мужчина, он подошел к Леоре и поцеловал ей руку.

Девушка смутилась.

- Здравствуйте.

- Мое имя Колдон, а мою жену зовут Сюзана, а ваше имя, прекрасная сеньорита?

- Я Леора, мне очень приятно познакомится.

- Ну, входите в дом. – Произнесла Сюзана открыв дверь. – Бен как не красиво, иди встречать гостей. – Крикнула женщина на верхний этаж.

- Меня это не интересует, вы каждый день зовете гостей, так что ничего нового. – Послышался голос с верхнего этажа, как показался Леоре он был немного гнусавый.

- Извините, мне стыдно за нашего сына, а он, как только приезжает, так и сидит на верху, что он там делает… - Добавила Сюзана.

Все сидели за столом. Леора молчала и ничего не говорила, она пыталась понять, откуда она знает мальчика по имени Джус, еще тоску нагоняли воспоминания о Рендете, не смотря на теплый прием, девушке, было не по себе, ей больше хотелось увидеть сына Ленсов. Через полчаса, на втором этаже послышались шаги, молодой человек быстро спустился с лестницы, Леора успела его хорошо разглядеть. Это был сильный молодой юноша отличного телосложения, с кудрявыми рыжими волосами и голубыми глазами, по лицу она поняла, что этот человек скверного характера, но в тот же момент, добрый и сообразительный молодой человек. Он подошел к столу и взял только яблоко, он уже хотел отправиться назад, как вдруг его взгляд прервался, на милой симпатичной девушке. Он остановился и спросил:

- А это кто?

- Бен, избегаешь нас, не понимаю тебя, хоть бы сел, поел с нами. – Сюзана стала читать лекции. Бен лишь закатил глаза.

- Я, кажется, ясно выразился, мне интересно кто эта девушка?

- Эта сеньорита Леора, она дочь сеньора Карлоса.

Девушка привстала, но не успела она сесть, как Бен схватил ее за руку и вытащил из-за стола.

- Я хочу поговорить с ней, мы пойдем наверх, и не беспокойте нас. – Ответил солдат и повел девушку на верхний этаж. Леора ничего не сказала, по правде говоря, она была рада, что ушла от туда, ей все ровно там было скучно.

- Можешь не благодарить, мои родители такие скучные, когда я рядом с ними, меня все время в сон клонит. – Ответил Бен. Его голос был достаточно резок, и вел он себя немного грубо. Войдя в комнату, он повалился на диван. – Ты не поверишь, какой ерундой они страдают, их слушать это можно убиться, как ты еще жива осталась. Да ты присаживайся, не бойся, я тебя не съем.

Леора неуверенно села на стул. Бену показалась, что она боится упасть с него. Он рассмеялся.

- Чудная ты, но красивая, кок-то у нас был уже Карлос, так они сидели не умолкали, я слышал, что у него есть дочь, ну я думал простушка какая-нибудь. А ты так, ничего. Еще потом всю ночь орали как сумасшедшие, звали меня с ними ужинать, так я отказался и правильно сделал, они рты просто не закрывают, нет что бы помолчать. Ты вовремя пришла, у нас сегодня ночью ночная ярмарка будет, пойдем, посмотрим?

- Да конечно. – Произнесла девушка.

- Ну слава Богу, а то я думал уже что ты не разговариваешь. Ведь вы у нас с ночевкой, я был бы не против если бы ты осталась у меня в комнате, но ты, конечно же, откажешься и очень жаль. Меня привлекают такие девчонки как ты. Знаешь, не думай что я какой-то жестокий, просто мои родители кого угодно выбесят. Если я поеду в Микраль, то я привезу тебе от туда платье. На днях был в магазине видел отличное платье, думаю, тебе оно бы подошло. Я слышал ты с солдатиком рассталась и помолвку вот-вот отмените, ну и славно, не думай что злорадствую, но ты мне сразу приглянулась, если ты выйдешь за меня, то это было бы не дурно.

- Скажи, ты ведь в армии, ты знаешь какие тут солдаты?

- Еще бы, не путевые тут все, и на командира Горзелия без слез не взглянешь, ничего не умеет делать, да и солдаты тут какие-то пришибленные, только разврат разводят, ну ничего нового. Если бы я управлял Нитрамом, пордон, Микральнитрамской империей, то тут было бы все по-другому.

- Извини, я слышала, что ты учился в военной академии, я не знаю, может быть, ты слышал о таких солдатах, как Мегель или Иган?

Солдат задумался.

- Гм, о Мегеле я слышал, сомливый паренек, ему не хватает жесткости, а тот совсем мягкий, да и порядку, словно не обучен. А вот Иган, мы вместе были в одном отделе. Славный паренек, я был бы не против с ним сейчас пообщается, насколько я слышал он сейчас в Нитраме, правда нервный всегда был, мы с ними не дружили, задаваки были еще какие, ничего интересного, да, кстати, он сейчас такой же мелкий?

- Ну, вроде как сейчас сто пятьдесят шесть.

- Ха, такая же малявка, если увидишь его, передавай привет.

- Ты сказал с «ними», ты кого имел, в веду?

- Ну, этого, как же его зовут, блондин какой-то, на языке так и вертится, что на «Р». Ре, Ренальдо… Рендет, вспомнил!

- Рендет!? – Девушка признаться даже немного напугалась.

- Ну да, надоедливый был как черт, прилипнет, так не отстанет, еще зациклен всегда был на своей смазливой мордашке, да еще и странный какой-то. Я всегда к нему отвращение испытывал, не нравился он мне никогда, мы часто ссорились, да, это все глупости.

- Ясно. – Ответила девушка дрожащим голосом.

- Ты что так раскисла? Если ты бы мне сказала, что это у тебя с ним была помолвка, то я бы здорово посмеялся, так он же первый неудачник на этой земле, знаю, то пользуется популярностью у женщин, а так думаю, что в нем такого, как-то идиот. А то гляжу, ты вся побледнела, ха-ха, еще скажи, что любила его, ой, не могу, это было бы смешно.

Этот человек был Леоре не приятен, ей не нравилось его манера разговора и как он откликался на ее друзей, почему-то было очень сильно обидно за Рендета, хотя она сама не знала почему. Бена было не остановить Леора лишь слушала, как он говорит, ей было интересно с ним общаться, но в тот же момент он вызывал у нее отвращение.

- Опа! Уже время, пойдем с тобой, пора, я могу даже на шлюпки тебя покатать, тебе понравиться. Идем. – Бен резко взял девушку за руку, и они вышел из комнаты, затем быстро пробежались по лестнице.

- Мы на ярмарку смотреть. – Крикнул он им и убежал вместе с Леорой.

На улице было темно. Бен обнял Леору и произнес:

- У нас именно в эти дни ярмарка, тут интересно, и кукольные спектакли, я куплю тебе все что захочешь.

- Спасибо, но не стоит. – Отказывалась девушка.

- Обычно меня тут не бывает в эти дни, но в этот раз мне повезло, в детстве я частенько сюда приходил, а родители об этом не знали, говорили, что, мол, темною, и опасно, а я не слушал, ни когда не подумал, что пойду сюда с девушкой. Тут достаточно интересно, хотя сейчас я бы ни куда не пошел, только можно сказать ради тебя, я же вижу как тебе тут скучно.

Леора приятно проводила время в компании Бена. Но все же она чувствовала себя в не свое тарелке, Бен ходил, показывал все, что знал сам, затем купил ей маленькая мягкую куклу. От ходьбы они выдохлись и решили сесть возле фонтана.

- красиво здесь, правда? – спросил солдат.

- Да. – Кивнула девушка.

- Гм, а тут ничего не изменилось, странно, сейчас я испытываю такое чувство которое еще раньше не испытывал, возможно ли это назвать счастьем, или это любовь. Хотелось мне, что бы это было так, скажи, я тебе не нравлюсь.

- Нет, нравишься, я хочу сказать спасибо тебе, за то, что ничего не расспрашиваешь о нем.

- Да мне это и не интересно, интересовался бы, давно спросил. Ну что пойдем, что ли я тебя покатаю на шлюпке, думаю тебе понравиться, сейчас тут везде светло, так что ты прекрасно проведешь время.

Леоре не оставалось ничего как согласится. Отплыв на шлюпке, она смотрела на город, который был освещен фонарям. Отплыв немного от берега, Бен встал и поднял за собой Леору.

- Скажи, не правда ли красиво?

- Да, очень красиво. Признаться еще не видела ничего подобного.

- Черт, Леора, с каждым разом ты мне все еще больше начинаешь нравиться. – Бен обнял девушку и прижал к себе.

- Бен, я… - Леора была не много напугана, в случаи чего она могла прыгнуть в воду, но ей совсем не хотелось это делоть.

- Да, ты мне тоже нравишься, прорости, меня.

- Нет, Леора, ты мне чертовски нравишься. – С этими словами Бен взял девушку за подбородок, затем крепко обняв, страстно поцеловал ее.

Леора сопротивлялась, но потом она потеряла все усилия.

«Прощай, Рендет, теперь я буду принадлежать другому» - Подумала так Леора, не расточаясь с губами Бена.

Продолжение следует…

XXII






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.