Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. К симметричному трехфазному генератору с заданным линейным напряжением через сопротивления подключены два приемника






Содержание работы

 

К симметричному трехфазному генератору с заданным линейным напряжением через сопротивления подключены два приемника, соединенные либо в звезду, либо в треугольник. Вследствие аварии произошло замыкание накоротко одного из сопротивлений или разрыв в цепи (на схеме это указано соответствующим рубильником); трехфазная электрическая цепь стала несимметричной.

1. Определить все токи – линейные и фазные – для симметричного и несимметричного режимов.

2. Определить показания ваттметров для несимметричного режима.

3. Построить векторную диаграмму токов и топографическую диаграмму напряжений, на которой должны быть указаны векторы напряжений на всех элементах схемы, для несимметричного режима.

 

 

Методические указания

 

1. Номер расчетной схемы соответствует порядковому номеру, под которым фамилия студента записана в групповом журнале.

2. Числовые данные параметров схем приведены в таблице и выбираются в соответствии с номером схемы.

3. Расчет трехфазной цепи в симметричном режиме сводится к расчету для одной фазы (как правило – для фазы А) и производится аналогично расчету обычной цепи однофазного тока. Все искомые величины в других фазах находятся умножением найденных в фазе А величин на .

4. В несимметричном режиме трехфазная цепь рассматривается как разветвленная цепь с тремя источниками и для её расчета применимы методы, используемые при расчете сложных электрических цепей, и прежде всего метод преобразования сопротивлений, метод узловых потенциалов, законы Ома и Кирхгофа.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.