Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению содержания






7.8.1 Содержание включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют наименование) письменной работы с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материалов разделов (подразделов, пунктов).

7.8.2 Над номерами страниц слова «Страница» или «стр.» не пишутся.

7.8.3 Содержание размещается в начале (сразу после титульного листа) письменной работы.

Требования к оформлению приложений

7.9.1 Приложения оформляют как продолжение письменной работы после списка использованных источников, располагая их в порядке появления в тексте. В тексте работы на все приложения должны быть ссылки.

7.9.2 Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием наверху посередине страницы заглавными буквами слова «Приложение», его обозначения и заголовка.

7.9.3 Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

7.9.4 Приложение должно иметь содержательный заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

7.9.5 Если в работе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

7.9.6 Все приложения должны быть перечислены в содержании ПРС с указанием их обозначения и заголовков.

7.9.7 Нумерация страниц в приложении входит в общую нумерацию страниц ПРС.

 


ТРЕБОВАНИЯ К СТИЛЮ ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ

При работе над текстом следует добиваться точного, законченного и в то же время наиболее простого и понятного построения фраз, формулировок и выводов. Необходимо избегать длинных и запутанных предложений. Это повышает эффективность восприятия излагаемой мысли.

Изложение обычно ведется от третьего лица (например, «автор полагает…») и совершенно не употребляется форма второго лица местоимений единственного лица. Правильно писать в зависимости от времени свершения действия: «выбирается учетная политика...», «применяется корреспонденция счетов...».

В научной литературе приняты неопределенно-личная и безличная формы изложения, подчеркивающие объективный характер явлений и процессов, общепринятый характер действий и решений.

 


Приложение А

Образец оформления титульного листа

Контрольной работы

 

министерство образования и науки российской федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

(РГТЭУ)

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

 

 

Кафедра наименование кафедры

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.