Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объемная снежинка 2






2.

Итак, вам понадобятся: лист бумаги формата А-4, канцелярский нож, линейка, клей ПВА и степлер. Режем ножом наш лист вдоль под линейку на полосочки шириной 5-6 мм. На одну снежинку надо 20 таких полосочек.

 

3.

Далее переплетаем полосочки вот таким способом, получается как бы сеточка. Места пересечения полосочек прихватываем клеем. Делаем 2 таких заготовочки.

4.

Кладем одну нашу заготовочку на вторую так, как показано на фото.

 

5.

Вот теперь самое интересное: к самой средней полосочке верхнего " крестика" степлером прищепляем 2 крайние полосочки нижнего " крестика"

6.

Теперь к этой же полосочке крепим степлером еще 2 нижние полосочки.. Такую операцию проделываем со всеми средними полосочками, а затем переворачиваем снежинку и повторяем цикл с нижним " крестиком"

 

7.

Вот что у нас получается в итоге.

8.

К одному из лучиков можно прищепить петельку из полосочки и повесить снежинку куда вам угодно: на елку, на стену или сделать гирлянду из таких снежинок.

 

Объемная снежинка 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из интернета






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.