Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горят свечи, звучит все та же приятная музыка, но мы у же вместе. Втроем. Мирно посапывает на груди наша дочурка.






Вот он момент, полный любви и гармонии! Вот оно земное счастье Бытия, Материнское счастье!

Как самая добрая сказка отличается от фильма “ужастика”, так же непохожи домашние роды на “поточные” роды в роддоме. Беременность и роды – это абсолютно естественные и жизненные процессы. И вмешательство в них не только не нужно, но даже вредно. Организм каждой женщины от природы запрограммирован на естественные роды. Он сам знает, как и что нужно делать. Но в наше время, как только вы узнали, что ждете ребенка, вас ставят на учет у врача. Вы должны регулярно его посещать, регулярно сдавать анализы. Но ведь беременность – это не болезнь. Излишнее вмешательство на подсознательном уровне дает сигнал, что что-то не так. И вот здесь срабатывает знаменитый принцип: “Ищущий да обрящет”. Вы скажете, что все это делается во благо. Но как часто, это – во благо в конце концов оборачивается во вред. Нервная система беременной женщины очень чутко реагирует на все переживания, а вместе с нею – и Ваш малыш. Да, да! Он не бездушное существо, не просто комочек, растущий внутри Вас. Он все чувствует, Все слышит и даже многое понимает. Поэтому ему, в первую очередь, нужны спокойствие, радость и гармония в сознании матери. А все нервные переживания будущей мамочки, “бегание” по кабинетам врачей и ожидание под последними ему пользы не приносят. “Трудности во время родов, т.е. невозможность родить собственными силами ввиду слабости родовой деятельности и затяжного течения родов, достоверно обусловлены наличием стресса у женщин при беременности…”*

Теперь, что касается ситуации стандартных “поточных” родов. Вы с нетерпением ждете вашего малыша. И вот, наконец, этот день приходит. У вас отходят воды или начинаются схватки, что говорит о начале родов. И именно в этот момент, когда Вам нужнее всего поддержка мужа, покой и уют собственного дома, где даже “стены помогают”, Вам приходится ехать в роддом. Сам переезд переживается рожающей женщиной как стресс, а тряска в машине добавляет к нему еще “приятных переживаний”. Далее Вы попадаете в роддом, в незнакомую обстановку, к чужим людям. И дай Бог, чтобы с Вами были приветливы и терпимы.

В наше время редкие роды проходят без использования медикаментов, даже если это роды без осложнений. Ненужное и излишнее использование лекарств нарушает обмен гормонами между матерью и ребенком, что вредит иммунной системе ребенка, а также приводит к более сильным и нерегулярным сокращениям матки, чем травмируют малыша. Для ребенка стимуляторы равносильны тяжелой тележке, подталкивающей его сзади, спрятаться от которой некуда. Столь привычное лежание во время родов на спине, удобное для врачей, приводит к кислородному голоданию ребенка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.