Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вологда – 2015

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОГРАММА

Совместного круглого стола

МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ

21 декабря 2015 г.

 

Вологда – 2015


 

Участники круглого стола В работе круглого стола планируется участие членов Советов молодых ученых и специалистов Ярославской и Вологодской областей, представителей Правительства Вологодской и Ярославской областей, образовательных организаций Вологодской области и Ярославля, Администрации города Вологды, а также представителей общественных организаций обоих регионов  
Цель круглого стола Анализ организации научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых ученых, а также выработка рекомендаций по совершенствованию данной деятельности
Дата и место проведения 21 декабря 2015 г., Вологда, Советский проспект, 24 (Центр «ГОР.COM.35»)
Содержание дискуссии В ходе круглого стола предполагается обсуждение широкого круга вопросов молодежной науки Вологодской и Ярославской областей: анализ проблем молодых ученых, повышение эффективности их научно-исследовательской работы, развитие инновационной деятельности молодых ученых, использование современных форм и методов организации научных мероприятий, организация работы научных кружков, исследовательских групп и иных общественных научных объединений, повышение практической значимости научных исследований и мотивации к научно-исследовательской работе.
Планируемое число участников 30 человек.
Ожидаемые результаты работы круглого стола В ходе круглого стола планируется выработать рекомендации по совершенствованию научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых ученых Вологодской и Ярославской областей.  

 


10.00–10.20 Открытие круглого стола  
  Вступительное слово:  
  Некрасов Василий Николаевич – председатель Совета молодых ученых и специалистов Вологодской области.   Ясюченя Елисей Валерьевич – председатель Совета молодых ученых и специалистов Ярославской области.    
10.20–12.00 Доклады и выступления участников круглого стола
   
  Регламент докладов и выступлений: доклады – до 15 минут выступления – до 5 минут
  Ежова Наталья Эдуардовна– главный советник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития Вологодской области: «Развитие инновационной деятельности и поддержка научных исследований в Вологодской области».
  Кулаков Артем Александрович– председатель Совета молодых ученых и специалистов Вологодского государственного университета: «Развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых ученых Вологодского государственного университета».  
  Налиухин Алексей Николаевич– председатель Совета молодых ученых и специалистов Вологодской государственной молочно-хозяйственной Академии им. Н.В. Верещагина: «Использование результатов научно-исследовательской и инновационной деятельности на производстве».  
  Горбунов Павел Александрович –генеральный директор ООО «НИП «Адрэм»: «Опыт и перспективы развития трансфера технологий на территории Вологодской области».
  Кузнецов Игорь Александрович– региональный координатор международного проекта Science Slam: «Опыт проведения в Вологодской области научных боев (Scienсe slam)».  
  Ясюченя Елисей Валерьевич– председатель Совета молодых ученых и специалистов Ярославской области; Живаев Николай Геннадьевич – заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Ярославской области: «Основные мероприятия с участием молодых ученых в контексте сотрудничества Советов молодых ученых и специалистов Вологодской и Ярославской областей».
12.00–12.20 Дискуссия, ответы на вопросы
   
12.20–12.40 Подведение итогов круглого стола
12.40–13.40 Перерыв на обед
14.00–15.20 Посещение Вологодской Фабричной Лаборатории
   
15.40–16.50 Посещение Вологодского государственного университета
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Федеральный закон Об аудиторской деятельности от 30.12.2008 № 307-ФЗ ( с изменениями и дополнениями). | Цели практики. Кафедра экономики и финансов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.