Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерская (финансовая) отчетность







32. Бухгалтерская отчетность. Виды, состав и содержание бухгалтерской отчетности. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности.

Сущность бухгалтерской отчетности как элемента метода бухгалтерского учета. Значение и функции бухгалтерской отчетности в рыночной экономике. Понятие, виды, состав отчетности, сроки и порядок ее утверждения и представления. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Пользователи бухгалтерской отчетности. Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности в России.

 

33.Значение Отчета о финансовых результатах, порядок его составления и основные показатели.

Сущность и значение отчета о финансовых результатах. Классификация доходов и расходов, применяемая при составлении отчета о финансовых результатах.

Формирование финансовых результатов деятельности предприятия и их отражение в отчете о финансовых результатах. Характеристика статей отчета о финансовых результатах, техники его составления, порядок расшифровки отдельных статей. Схема построения отчета о финансовых результатах.

34. Значение Отчета об изменениях капитала, порядок его составления и основные показатели.

Роль и назначение отчета об изменениях капитала в составе отчетности организации. Содержание и схема построения отчета об изменениях капитала. Показатели отчета, порядок их формирования и отражения в отчетности. Определение, порядок расчета чистых активов в российском законодательстве. Обязательные показатели отчета и их взаимоувязка с другими показателями отчетности.

35. Значение Отчета о движении денежных средств, порядок его составления и основные показатели.

Значение отчета о движении денежных средств в российской и международной практике. Виды денежных потоков в зависимости от характера операций. Их отличительные особенности. Показатели, порядок составления отчета о движении денежных средств. Два варианта методики составления отчета о движении денежных средств (прямой и косвенный). Взаимосвязь показателей отчета о движении денежных средств с показателями других форм отчетности.

36. Порядок составления Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

Значение, содержание и схема построения Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

Состав пояснений к бухгалтерской отчетности. Взаимосвязь с другими формами отчетности. Потребность в составлении Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах. Содержание и аналитические возможности пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.