Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект «Занимательное естествознание».






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

(ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»)

 

ИНН 5445256863 630091, г. Новосибирск,

КПП 540601001 ул. Крылова, 28

ОГРН: 1085404016587 тел./факс. 211-08-55

e-mail:

site:


№ от «21» сентября 2015 г.

На № ____ от _____________ 2015 г.

 

Об участии в дистанционных образовательных проектах   Руководителям органов управления образованием Руководителям образовательных учреждений

 

Уважаемые руководители!

 

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы», мероприятия 1.5.1.1.2.1.2. и 1.5.1.1.3.2.13., а также с целью повышения доступности услуг системы дополнительного образования для детей и молодежи Новосибирской области, ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» приглашает принять участие в дистанционных образовательных программах и проектах (Приложение 1).

С подробными условиями участия и аннотациями по конкретным программам можно познакомиться на сайте по ссылкам, указанным в Приложении 1. Командам, желающим принять участие, необходимо заполнить форму (Приложение 2) и выслать её на электронную почту: do.crtdiu@mail.ru до 09 октября 2015 года.

 

ДиректорГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»   О.Н. Шаблов

 


Приложение 1

 

Проект «Роботы в науке (модели из LegoWeDo)» предназначен для учащихся 2-3 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. https://deti-nso.nspu.ru/course/view.php? id=147

Сроки проведения: с 12 октября 2015 по 15 ноября 2015 г.

Характер проекта: соревновательный

Форма проведения: дистанционная

Участники: команды в составе:

· учащиеся 2-3 классов (не менее 3-х человек)

· куратор группы

Работая в командах проекта, ребята научатся создавать и программировать авторские модели с использованием конструктора Lego WE Do, проводить исследования, работать с датчиками, шестернями, рычагами и трансмиссиями, обсуждать идеи, возникающие во время работы с моделями.

Итогом работы станет сконструированная и запрограммированная уникальная модель команды, которую ребята смогут представить на выставке проектов «IV Открытого Фестиваля робототехники Новосибирской области». Победители и участники проекта получат дипломы и сертификаты.

Проект «Занимательное естествознание».

Проект предназначен для учащихся 5 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. https://deti-nso.nspu.ru/course/view.php? id=145

Сроки проведения: с 10 октября 2015 по 28 ноября 2015 г.

Характер проекта: соревновательный

Форма проведения: дистанционная

Участники:

  • команда учащихся 5 класса (от 3 до 5 человек);
  • куратор

Команды самостоятельно (дома или в школе) выполняют экспериментальные, конструкторские или исследовательские задания из области физики, химии или биологии с использованием доступных средств. Отчёты о проделанных опытах публикуются и обсуждаются на форуме.

Итоги подводятся по каждому заданию в отдельности и по всему курсу в целом. Команды, набравшие наибольшее количество баллов в личном зачёте будут приглашены для участия в очном турнире весной 2016 года. Победители и призёры получат дипломы; команды, выполнившие более половины заданий, получат сертификаты участников.

 

Проект «Осенняя лаборатория «Круговерть»

Проект предназначен для учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей https://deti-nso.nspu.ru/course/view.php? id=150

Сроки проведения: с 12 октября 2015 по 22 ноября 2015 г.

Характер проекта: поисково-исследовательский

Проект предполагает интеграцию следующих дисциплин: окружающий мир, литература, математика, экономика, изобразительное искусство, краеведение.

Форма проведения: дистанционная

Участники: команды в составе:

1. учащиеся 3-4 классов (не менее 3-х человек)

2. куратор группы

Работая в командах проекта, ребята научатся: проводить самостоятельные исследования, используя в работе термометр, лупу, микроскоп, фотоаппарат. Оформлять результаты своих исследований в виде текста, таблиц, рисунков, фотографий. Итогом работы станут три исследовательских мини-проекта, лучшие из которых будут представлены на сайте Центра развития творчества детей и юношества.

Победители получат дипломы. Все участники проекта получат сертификаты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.