Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Как использовать в документе объекты






Документ (например его обложку) можно украсить и более эффективными надписями, чем те которые описаны в предыдущем совете. Для этого в MS Word предусмотрен специальный тип объектов: WordArt. С помощью этих объектов можно создавать надписи с эффектами объема, тени, использую различные цвета. Например можно сделать такую надпись.

Наметьте в документе место, куда Вы хотите вставить объект и дайте команду Вставка/Рисунок/Объект WordArt… Появится следующее диалоговое окно.

 

 

В этом окне выберите вид надписи и нажмите кнопку . После того, как выбран вид надписи, останется указать ее текст. Делается это в следующем окне.


После того, как выбран вид надписи, остается указать ее текст.

В том же диалоговом окне можно указать тип и размер шрифта, используемого в надписи. После задания всех этих параметров, нажмите кнопку . Теперь надпись вставлена в документ. С ней можно обращаться так же как и с рисунком – перемещать, изменять размеры, форматировать. Кроме этого, когда Вы щелчком мыши выделяете надпись, появляется специальная панель, кнопками которой можно редактировать объект WordArt:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.