Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Рассылка одного письма по разным адресам






Отослать письмо из ПЯ1 в ПЯ2, причем в поле «Копия» указать адрес ПЯ3, а в поле «Скрытая копия» - адрес ПЯ4. Текст сообщения - произвольный. В поле «Тема» ввести фразу «Задание 4».

 

Задание 5. Создание подписки

С помощью сервера www.citycat.ru (или другого аналогичного сервера, например, www.atlant.ru) создать на ПЯ1 подписку (рассылку). Тему подписки выбрать самостоятельно. На следующем занятии убедиться, что рассылка поступает в почтовый ящик.

 

Задание 6. Создание адресной книги

На ПЯ1 создать адресную книгу (список знакомых и друзей).

В адресную книгу включить адреса не мене трех человек, например, адреса студентов вашей группы. Целесообразно при создании адресной книги использовать собственные электронные адреса. Следует освоить операцию удаления ненужного адреса из адресной книги. В отчете описать процедуру удаления адреса.

Используя адресную книгу отправить письмо на ПЯ3. В поле Тема записать: Задание 6.

 

Задание 7. Создание писем с приложениями

С помощью текстового редактора MS Word создать документ «Письмо 2» и переслать его в качестве приложения (прикрепленного документа) из ПЯ1 в ПЯ2.

Содержание документа «Письмо 2» следующее: «Задание 7 выполнил, студент группы ИС-83, С.Иванов». В поле «Тема» указать: «Задание 7».

 

Задание 8. Пересылка писем на другой адрес ( форвардинг )

Из ПЯ1 отправить Письмо 3 в ПЯ2. Тема письма: «Задание 8». Письмо 3 из ПЯ2 переслать без изменений (форвардинг) в ПЯ3.

 

Задание 9. Ответ на полученное письмо

Послать Письмо 4 из ПЯ1 в ПЯ2. Содержание письма произвольное. Например: «Поздравляю с выполнением задания 9». В поле тема указать: «Задание 9». Из ПЯ2 ответить на Письмо 4, не набирая электронного адреса ПЯ1 (с помощью опции Replay - Ответить).

 

Задание 10. Настройка автоответчика

На ПЯ3 включить автоответчик, который должен формировать примерно такое сообщение: «В данный момент студент Иванов С. лично ответить на Ваше письмо не может». После этого из ПЯ1 в ПЯ3 направить письмо, причем в поле тема указать «Задание 10». Через некоторое время проверить содержимое ПЯ1, в котором должно появиться сообщение, сформированное на ПЯ3 и автоматически отправленное на ПЯ1.

 

Задание 11. Настройка фильтра

На ПЯ1 создать папку Спам.

На ПЯ1 настроить фильтр таким образом, чтобы письма, у которых в поле Тема содержалась фраза «Реклама», перемещались в папку Спам.

Из почтового ящика ПЯ2 послать письмо любого содержания в ПЯ1. В поле Тема данного письма вписать слово Реклама.

Убедиться, что данное письмо будет автоматически помещено в папку Спам на ПЯ1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.