Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел в – разметка игровой площадки






ГАНДБОЛ

Все соревнования Спешиал Олимпикс по гандболу должны проводиться согласно Официальным Спортивным Правилам Спешиал Олимпикс. Являясь международной спортивной программой, организация Спешиал Олимпикс разработала настоящие правила на основе правил соревнований по гандболу, применяемых Международной Федерацией Гандбола (IHF) - https://www.ihf.info. Правила ИГФ и национальной федерации гандбола в стране должны применяться всегда, за исключением случаев, когда данные правила противоречат положениям Официальных Спортивных Правил Спешиал Олимпикс по гандболу или Статье I Генеральных Правил Спешиал Олимпикс. При возникновении противоречий, приоритет отдается Официальным Спортивным Правилам Спешиал Олимпикс по гандболу.

 

 

РАЗДЕЛ А – ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРОГРАММЫ

 

Ниже приведены все официальные виды программы по гандболу, проводимые в движении Спешиал Олимпикс.

 

Большой набор видов программы по гандболу предназначен для обеспечения возможности для значимого участия спортсменов всех уровней способностей. Национальные программы Спешиал Олимпикс могут сами решать, какие виды программы по гандболу проводятся на их соревнованиях, и при необходимости также выдавать руководства по проведению каждого вида программы. Тренеры обязаны обеспечить спортсмену условия для тренировок, а также помочь с выбором вида программы, который соответствует уровню способностей спортсмена.

1. Соревнования по индивидуальным навыкам

2. Командные соревнования

3. Командные соревнования (5 игроков в команде)

4. Командные соревнования по программе Объединенного Спорта™)

 

РАЗДЕЛ В – РАЗМЕТКА ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКИ

1. Нанесение разметки игровой площадки может занять более часа. Всегда следует иметь достаточно времени для нанесения правильной разметки. Все размеры линий (см. рисунок №1) указаны в метрах. Самой важной линией на площадке является шестиметровая линия площади ворот. Шестиметровая линия ограничивает площадь ворот. Пунктирная линия называется 9-метровой линией свободных бросков. 7-метровая линия - это линия штрафного броска.

2. Игровая площадка представляет собой прямоугольник 40 метров длиной и 20 метров шириной.

a. Разрешается вносить изменения в размеры стандартного игрового поля. Для командных соревнований очень важно сохранить ширину игрового поля, в то время как длина не настолько важна.

3. Все линии на площадке являются составной частью площади, которую они ограничивают и должны быть 5 см шириной.

4. Ворота устанавливаются по центру каждой наружной линии ворот. Ворота должны быть надежно закреплены к полу или к стенке сзади них. Внутренние размеры ворот: высота – 2 метра, ширина - 3 метра. Стойки ворот и штанга имеют квадратное сечение со стороной 8 см. Задняя кромка стоек ворот должна совпадать с внешней кромкой линии ворот.

5. Линия площади ворот и линия свободных бросков наносятся следующим образом (см. рисунок №2 – Нанесение разметки на игровое поле):

a. Определите ширину и длину будущей площадки. ПРИМЕЧАНИЕ: вокруг игровой площадки должна располагаться зона безопасности, ширина которой составляет не менее 1 метра вдоль боковых линий и 2-х метров сзади наружных линий ворот.

b. Установите ворота по центру каждой наружной линии ворот.

c. Делается пометка у заднего внутреннего угла внешней стороны стоек ворот и ворота относятся в сторону, чтобы они не мешали нанесению разметки.

d. Непосредственно перед воротами проводится линия длиной 3 метра параллельно линии ворот на расстоянии 6 метров от нее (измерение производится от внешней кромки линии ворот до внешней кромки линии площади ворот) (первый шаг).

e. Повторить пункд d с другой стороны площадки (второй шаг).

f. 3-х метровую линию с наружной линией ворот соединяют две четверти окружности, каждая радиусом 6 метров (третий шаг).

g. По тому же принципу наносится линия свободных бросков: путем отметки линии радиусом 9 метров. Размеры сегментов линии, как и расстояние между сегментами составляют 15 см. (См. рисунок №1).

6. Линия ограничения вратаря (4-х метровая линия) - это линия 15 см в длину, проведенная непосредственно перед воротами. Она проведена параллельно линии ворот на расстоянии 4-х метров от нее и измеряется от внешней кромки линии ворот до внешней кромки 4-х метровой линии.

7. 7-метровая линия - это линия длиной 1 метр, проведенная непосредственно перед воротами. Она проведена параллельно линии ворот и на расстоянии 7 метров от нее и измеряется от внешней кромки линии ворот до внешней кромки семиметровой линии.

 

Рисунок №1 – Игровая Площадка

 

 

Рисунок №2 – Нанесение разметки на игровое поле

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.