Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс на свадьбу - яблочко






ля участия в конкурсе приглашаются свидетели. Ведущий предлагает им съесть яблоко раздора, чтобы молодые никогда не ссорились. Яблоко весит на длинной нитке, которую держит ведущий. Пользоваться руками запрещено.
Как гласят древнегреческие мифы, когда-то богиня раздора Эрида, разозленная тем, что остальные боги не пригласили ее на пир, в отместку, коварно воспользовавшись своей способностью становиться невидимой, проникла в зал и бросила перед богами на пиршественный стол красивое золотое яблоко.
Оказывается, даже богам человеческое не чуждо. Увидев прекрасный плод, они стали спорить о том, кому он должен принадлежать. Так и не договорившись мирным путем, они прибегли к более ощутимым мерам. Короче говоря, началась самая настоящая потасовка, а к злосчастному яблоку прочно приклеился ярлык: " яблоко раздора". Чтобы твоя семейная жизнь не дала такие же плачевные результаты, как описанная мифологическая пирушка, попробуй совместно с женихом сразу же уничтожить этот мерзкий (речь идет не о вкусовых качествах) плод, который до сих пор, по свидетельству очевидцев, продолжает чинить козни не одной молодой паре Вот в чем состоит эта игра. Над тобой и твоим женихом подвешивается на резинке самое обычное яблоко (естественно, послаще и покрасивее, а главное — побольше, чтобы его было труднее ухватить).
Ты и твой новоиспеченный муж должны совместными усилиями прикончить этот плод, откусывая от него по кусочку. Самое сложное состоит в том, что касаться яблока руками никак нельзя: придется рассчитывать исключительно на свои " хватательно-кусательные" способности.
Естественно, не леди, что съесть яблоко раздора получится сразу и без труда: подпрыгивающее на резинке яблоко не так-то легко поймать. Но без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Пусть тебя утешит та мысль, что, ликвидируя яблоко, ты тем самым избавляешься от раздора в твоей будущей семье. Согласись, что ради этого можно и постараться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.