Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения курсовой работы






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯИ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КОЛЛЕДЖ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ БИЗНЕСА

 

СОГЛАСОВАНО заместитель директора по НМР ____________Маркус НН. «___» ___________ 2014 г. УТВЕРЖДАЮ директор _____________ М.Ж. Садыкова «___» ___________ 2014 г.

 

 

Методические указания

 

по выполнению

курсовой работы по дисциплине

«Менеджмент организации»

для обучающихся 3 курса специальности: 0515000 - Менеджмент (по отраслям и областям применения)

 

Алматы – 2014

 

Методические указания разработаны преподавателем специальных дисциплин Востриковой Н.А.

 

Колледж Международной Академии Бизнеса

 

 

Методический материал рассмотрен и одобрен на заседании ПЦК специальных дисциплин управления

Председатель ПЦК Жиренбаева Р.К. ___________________

 

«_____» _______________ 2014 г.

 

Методические рекомендации

По выполнению курсовой работы

по дисциплине «Менеджмент организации»

1. Общие положения

 

Методические указания разработаны для обучающихся 3-го курса специальности 0515000 - Менеджмент (по отраслям и областям применения)

в соответствии с требованиями закона РК «Об образовании», ГОСО ТиПО, Приложения 2 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 5 апреля 2004 года № 287 Методические рекомендации по выполнению и защите курсовой работы (проекта) в организациях среднего профессионального образования, а также на основе «Типовых правил деятельности организаций технического и профессионального образования», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2013 года № 499.

В методических указаниях определены основные этапы выполнения курсовой работы, цели и задачи курсовой работы, порядок ее выполнения, оформления и защиты. Даны примеры оформления титульного листа, оглавления, таблиц, приложений и списка использованных источников.

 

Организация выполнения курсовой работы

Курсовая работа проводится в соответствии с учебным планом. Сроки защиты курсовой работы устанавливаются в соответствии с учебным планом-графиком специальности, утверждаемые на заседании цикловых комиссий ежегодно.

Тематика курсовых работ по дисциплине «Менеджмент организации» представлена в Приложении 3.

Ответственность за организацию и проведение самостоятельной работы по теме курсовой несет руководитель темы.

Руководитель курсовой работы (проекта) проводит разъяснительную и консультативную работу с обучающимися:

1) по разработке плана выполнения и определения содержания пояснительной записки курсовой работы (проекта);

2) по выполнению требований, предъявляемых к графической части курсовой работы (проекта);

3) по оптимальному распределению времени на выполнение отдельных разделов курсовой работы (проекта).

При выполнении курсовой работы:

а) реферативного характера, кроме раскрытия содержания основных разделов, необходимо обратить внимание на теоретическую часть работы, в которой должны быть поставлены и разрешены вопросы тем, подлежащие исследованию, уровень разработанности проблемы в теории и практике;

б) практического характера, необходимо акцентировать внимание на выполнение теоретических и практических разделов, которые представляются расчетами, графиками, таблицами, схемами;

в) опытно-экспериментального характера, кроме теоретического раздела, необходимо обратить внимание на практическую часть работы, содержащую план проведения эксперимента, характеристику методов экспериментальной работы, обоснованность выбранного метода, обработку и анализ результатов опытно-экспериментальной работы.

По завершении курсовой работы руководитель дает на нее письменный отзыв.

Обучающийся несет личную ответственность за качество выполняемой работы и ее своевременное представление к защите.

Защита курсовых проводится по графику, утвержденному заместителем директора по учебной работе не позднее, чем за две недели до начала зимних и летних сессий.

По желанию обучающегося защита курсовой работы (проекта) может проводиться на государственном или русском языках.

Курсовая работа (проект) оценивается по пятибалльной системе. Оценка " отлично" по дисциплине, по которой выполнена курсовая работа (проект) выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы (проекта) на оценку не ниже оценки " хорошо".

Обучающемуся, получившему неудовлетворительную оценку по курсовой работе (проекту):

- не разрешается допуск к сдаче итогового контроля знаний по данной

дисциплине;

- предоставляется право выбора новой темы или разрешается доработка прежней курсовой работы (проекта) по решению соответствующей предметной (цикловой) комиссии.

Защита курсовой работы (проекта) принимается комиссией из числа преподавателей по решению соответствующей предметной (цикловой) комиссии.

Защищенные курсовые работы (проекты) хранятся в архиве учебного заведения сроком один год. По истечению данного срока все курсовые работы (проекты) списываются по акту и уничтожаются.

Лучшие курсовые работы (проекты), представляющие учебно-методическую ценность хранятся в соответствующих предметных (цикловых) комиссиях и используются в качестве учебных пособий в организациях образования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.