Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кольцевые маршруты.






Значение и роль автомобильного транспорта

Основные понятия о транспорте и транспортном процессе. Значение и роль транспорта в процессе производства и в сфере обращения. Транспортная система страны.

Структура транспортного процесса

Организационная структура автотранспортного предприятия, функции и задачи основных служб и отделов автотранспортных предприятий, их взаимосвязь. Сущность и задачи транспортной логистики

Грузы и их классификация

Груз как объект транспортного процесса. Классификация грузов по физическим свойствам, способу погрузки и разгрузки, размеру, массе, степени использования грузоподъемности подвижного состава, способу и условиям перевозки и хранения, степени опасности.

Маркировка грузов

Виды маркировки грузов, ее назначение, способы нанесения.

Грузооборот и грузовые потоки

Объем перевозок, грузооборот, их структура и характеристика. Повторность перевозок и основные пути ее снижения.

Транспортный процесс

Транспортный процесс перевозки грузов и его составные элементы. Понятие о ездке и обороте как о законченных циклах транспортного процесса.

7. Грузоподъёмность подвижного состава

Грузоподъемность подвижного состава и ее использование. Коэффициенты статического и динамического использования грузоподъемности, методика их расчета и факторы, влияющие на их величину. Способы повышения использования грузоподъемности подвижного состава.

Пробег подвижного состава. Его виды.

Пробег подвижного состава и его использование. Нулевой, груженый, порожний и общий пробеги.

Коэффициент использования пробега

Коэффициент использования пробега и факторы, влияющие на его величину. Расчет коэффициента использования пробега за одну ездку и за день работы. Мероприятия по повышению коэффициента использования пробега.

Скорость движения подвижного состава

Скорости движения подвижного состава: среднетехническая, эксплуатационная, доставки. Методика расчета и факторы, влияющие на их величину.

Маятниковые маршруты

Определение маятниковые маршрута. Расчет основных технико-эксплуатационных показателей.

Кольцевые маршруты.

Определение кольцевого маршрута. Определение основных технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава на кольцевых маршрутах.

13. Договор на перевозку грузов

Понятие договора на перевозку грузов автомобильным транспортом. Виды договоров, их содержание и значение.

14. Учёт работы водителей при перевозках грузов.

Организация труда водителей, виды учета рабочего времени. Графики работы водителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.