Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редакционные требования






Оформление курсовой работы

 

Оформление КР должно соответствовать требованиям ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам» и СТП 1.701-98 «Текстовые документы».

КР должна быть набрана на компьютере шрифтом высотой не менее 2, 5 мм (шрифт № 14) на одной стороне листа размером А4 (210 х 297 мм) через 1, 5 межстрочных интервала, отступ красной строки – 1, 27 см., выравнивание по ширине. Разрешается использовать компьютерные возможности для акцентирования внимания на определенных терминах, принципах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Напечатанный текст должен иметь поля, размер которых равен: верхнее, нижнее, левое, правое – 20 мм. Слева дается допуск – 0, 5 мм на переплет.

КР открывается титульным листом (Приложение А). Титульный лист не нумеруется. Нумерация начинается со второй страницы.

На втором листе печатается содержание КР с указанием страниц, отвечающих началу каждого раздела. Слово «Содержание» записывают посередине листа с прописной буквы без точки. Литература!!!!

Страницы должны иметь сквозную нумерацию, включая страницы с приложениями. Для нумерации используют только арабские цифры. Нумерацию страниц КР проставляют в правом нижнем углу листа.

Текст КР состоит из разделов и подразделов. Наименования разделов и подразделов должны быть краткими. Разделы и подразделы, исключая введение и заключение, нумеруются арабскими цифрами и записываются с абзацного отступа, установленного 1, 27 мм.

Номер подраздела в пределах раздела образуется из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. Наименование разделов начинается с прописной буквы. Каждый раздел желательно начинать с нового листа.

Пример:

1 Правила оформления отчета (раздел)

1.1 Общие требования (наименование подраздела)

1.1.2 …….

Подчеркивать наименования разделов и переносить слова в наименованиях не допускается. В конце наименования раздела точка не ставится. Если наименование раздела состоит из двух и более предложений, их разделяют точкой. Между строками наименования принимается такое же расстояние, как в тексте, т.е.1, 5 интервала.

Расстояние между наименованием раздела или подраздела и последующим текстом должно быть 3 интервала (2 интервала 1, 5).

В тех случаях, когда конец одного подраздела и начало следующего оказываются на одном листе, расстояние между последней строкой текста и наименованием нового подраздела принимается 3 интервала.

 

Редакционные требования

Не допускается произвольно сокращать слова в тексте, в подрисуночных подписях и названиях таблиц, за исключением установленных стандартом.

Не рекомендуется проставлять знак какой-либо величины в тексте без цифрового значения (имеются в виду знаки: «плюс», «минус», «меньше» или «равно», «больше» или «равно», «неравно», «приблизительно» и т.д.), например, следует писать «процент брака», вместо «% брака». Не допускается употреблять индексы стандартов ГОСТ, ОСТ, РСТ, СТП без цифровой части.

Если приводится ряд величин одной размерности, то единицу измерения после каждой величины приводить не следует, достаточно сделать это в конце ряда.

Не следует в ряду или таблице приводить числовые значения одного параметра с разным количеством знаков после запятой, надо вводить округление.

Перед числами с размерностью предлог (в) или знак тире (–) не ставятся. Числа с размерностью следует писать только цифрами (Объем 80 м3).

В цифровых обозначениях углов знак градуса, минуты или секунды ставят перед запятой, отделяющей целую часть от дробной. Следует писать: 32°, 6; 48΄, 23.

Цитаты из различных источников, приводимых в тексте, должны быть взяты в кавычки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.