Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы на






Расходы на обязательное и добровольное страхование имущества

Организацией произведено страхование имущества. Если организацией внесены страховые взносы по любому из видов обязательного страхования, то это будет являться расходом и учитываться при расчете прибыли.

 

Что такое обязательное страхование?

 

Обязательное страхование – это страхование, осуществляемое в силу закона. Законом обычно определены страховые тарифы.

 

Если организацией произведено добровольное страхование имущества, то могут ли эти страховые взносы быть учтены как прочие расходы и учитываться при расчете налога на прибыль?

 

В состав прочих расходов включаются не все виды добровольного страхования имущества, а только 8 видов страхования. Их перечень ограничен.

 

На рис. приведен перечень имущества, которое может быть добровольно застраховано, и расходы по его страхованию могут быть включены в прочие расходы.

 
 

 

Формирование расходов по страхованию осуществляется либо по тарифам, либо в размере фактических затрат и зависит от вида страхования

 
 

 


Расходы на






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.