Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компьютерная графика

ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Министерство образования Республики Коми, ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару объявляет о проведении конкурса рекламно-информационных и социальных проектов «Дети – дорога – безопасность», организованный в рамках ежегодной республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых».

Актуальность объявленного конкурса продиктована тем, что ежегодно каждый сотый ребёнок попадает в больницу в результате полученной травмы. По данным статистики, для детей старше 4-х лет транспортный травматизм находится на одном из первых мест среди причин смертности и инвалидности. С каждым годом эта угроза возрастает вместе с ростом автотранспорта и снижением культуры дорожного движения, как со стороны родителей, так и со стороны детей. Достигнуть цели создания условий безопасности детей возможно посредством совместной работы родителей и педагогов образовательных учреждений.

Цель конкурса: Создание рекламно-информационных и социальных проектов для родителей, педагогов и детей, которые могут быль использованы:

- образовательными учреждениями на занятиях, во внеклассной работе, в работе с семьей,

- отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару для размещения на рекламных щитах для информирования населения о безопасности дорожного движения, в профилактических мероприятиях и акциях, проводимых отделом, во внеклассной работе с учащимися МОУ СОШ, средних профессиональных учреждениях, а также с кандидатами в водители учебных организаций.

- родителями в работе с детьми в домашних условиях.

Задачи:

1. Консолидация усилий по формированию у населения безопасного поведения на дорогах.

2. Приобщение молодежи к изучению и выполнению правил дорожного движения.

3. Развитие фантазии, инициативы, стремления к активной деятельности молодёжи.

4. Создание банка материалов для использования в работе с родителями, детьми.

Направленность проекта: для родителей, педагогов образовательных учреждений, детей.

Номинации проекта:

1. Компьютерная презентация

Компьютерное видео

Flash-разработка

Компьютерная графика

5. Интернет-сайт

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участиестуденты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, обучающиеся учреждений начального профессионального образования, учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений (школ).

 

Сроки представления проекта: до 01 апреля 2013 года. Позже указанного срока материалы не принимаются!

На конкурс представляется: заявка (Приложение 1), пояснительная записка в формате WORD (Приложение 2) и проект в электронном виде (на флеш носителе, диске, по электронной почте).

Материалы предоставляются по адресу 167000, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Катаева, д. 14, каб. 80 или по электронной почте gmarinap@yandex.ru с пометкой «На конкурс «Дети – дорога – безопасность». После передачи проекта по электронной почте следует убедиться в его получении по телефонам (8212) 26-18-54 или 43-78-89.

В обязанности Организатора конкурса входит:

1. Создание равных условий для всех участников конкурса.

2. Обеспечение гласности проведения конкурса.

3. Недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах конкурса ранее даты официального объявления результатов конкурса.

Членами экспертного совета по оценке проектов являются: специалисты министерства образования РК, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару, преподаватели информационных технологий образовательных учреждений, специалисты по компьютерной технике.

Механизм работы экспертного совета:

1. Работа экспертов начинается в день завершения приема проектов участников конкурса – 01 апреля 2013 г. и заканчивается 24 апреля 2013 г.

2. С 25 апреля по 30 апреля 2013 года выявляются победители по каждой номинации конкурса.

Основные критерии оценки проектов:

1. Четкая направленность проекта на аудиторию (родителей, детей или педагогов образовательных учреждений).

2. Соответствие направленности проекта содержанию и названию (теме).

3. Соответствие проекта техническим условиям.

4. Доступность содержания, раскрытие идеи проекта.

5. Оформление проекта.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в мае 2013 года на ежегодной республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых», проводимой ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова».

По результатам конкурса определяются 3 победителя по каждой номинации, награждаемые Дипломами 1, 2, 3 степени. Остальные участники конкурса получают сертификаты. Экспертная группа вправе наградить особым призом некоторых участников конкурса, отличившихся особым подходом к выполнению проекта.

 

Просим обратить особое внимание!

Условия участия в конкурсе:

1. Участники представляют авторские материалы, ранее не участвующие в других конкурсах, на коми или русском языках и пояснительную записку по использованию данной презентации.

2. В номинации «Интернет-сайт» представляются локальные версии проектов, выполненные с использованием Web-технологий с возможностью просмотра без выхода в Интернет. Приветствуется размещение проекта в сети Интернет. В этом случае в описании работы необходимо указать ссылку (локальная версия при этом все равно представляется)!

3. В номинации «Компьютерная презентация» представляются проекты, выполненные с использованием программ Microsoft PowerPoint или OpenOffice.org Impress. Хронометраж презентации не более 5 минут при автоматической смене слайдов, объем – до 50 Мб. Если в презентации используется звуковое сопровождение или видео-вставки, звуковые и видео-файлы должны располагаться в том же каталоге, что и сама презентация!

4. В номинации «Flash-разработка» возможны следующие виды проектов: мультфильм, игра и др. Файл не должен требовать установки дополнительного программного обеспечения. Для корректного отображения следует использовать встроенные шрифты Windows или приложить используемые нестандартные шрифты. Версия Flash, использованная для создания работы, и версия Flash-плеера, необходимая для её просмотра, должны быть указаны в описании!

5. В номинации «Компьютерное видео» представляются видеофильмы длительностью не более 5 минут, созданные с помощью любого видеоредактора. Используемое программное обеспечение должно быть указано в описании. Итоговый файл с видеофильмом должен быть представлен в одном из распространённых видеоформатов и содержать сведения об авторах, как правило, в виде титров (сценарист, режиссер, оператор, звуковое оформление и т.д.). Убедитесь, что итоговый видеофайл может быть воспроизведён со стандартным набором кодеков или укажите в описании кодек, необходимый для его просмотра!

6. В номинации «Компьютерная графика» представляются собственные рисунки, плакаты, коллажи, выполненные в графическом редакторе (Adobe PhotoShop, CorelDraw, Adobe Illustrator и др.). Допускаются как векторный, так и растровый формат. В работе должен содержаться исходный редактируемый файл того графического редактора, в котором создавалось изображение. Приветствуется представление для предварительного просмотра файла меньшего размера в одном из распространённых форматов (*.jpg, *.png и др.). Например, при использовании редактора PhotoShop можно представить файлы *.psd и *.jpg.

7. Авторское право на созданные в рамках Конкурса проекты сохраняется за их авторами. Отдел ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару оставляет за собой право использования представленных проектов целиком или частично в своих целях.

8. Авторы несут всю полноту ответственности за содержание проектов.

9. Каждый из участников может представить проекты как в одной, так и в нескольких номинациях.

10. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты (количество авторов не более 3 человек).

11. Конкурсные проекты не возвращаются и не рецензируются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тестирование и анализ результатов. | Требования к уровню освоения дисциплины (компетенции)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.