Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронометраж 55 минут. Год выпуска 2015






ОПИСАНИЕ: Режиссеры из разных стран, участники конкурсной программы Каннского фестиваля, объединились в этом сборнике короткометражных фильмов, где, каждый по-своему, через призму своего взгляда и с учетом особенностей мест, из которых они родом, открывают зрителю различные стороны жизни: иронично, серьезно или философски они поднимают и препарируют важные гендерные, социальные и личностные вопросы.

В программу вошли картины:

«Вернуть до» (англ: «To return until»), режиссер Салла Сорри, Финляндия. 17 минут. Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года.

Таня и ее бывший бойфренд после расставания возвращают друг другу вещи. Ради приличия Таня приглашает мужчину на чашку чая. Мучительно-неловкий вечер заканчивается насильственной сценой, котораянаверняка не раз происходила во время этих отношений, сценой типичной и даже банальной, и от того — еще более жуткой.

 

«Леонардо» (англ, ориг: «Leonardo»), режиссеры: Феликс Хазе, Томас Ниче, Эдвард Нунан, Франк Пина, Рафаэлла Плэнтир. Франция. (6 минут)

Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года

Ироничный мультфильм о том, как молодой изобретатель с помощью машины времени отправляется в доисторическое прошлое, где с ним происходят события, которые кардинальным образом повлияют на всем намзнакомую историю.

 

«Отсутствующий» (англ: «Absent»), режиссер Элиза Петкова, Германия. (13 минут). Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года

Наутро после того, как ее девятилетний сын застал Клару за занятием сексом с незнакомым мужчиной, женщина нигде не может его найти. Она пытается работать, но тяжелые мысли неидут у нее из головы.

 

«Амфибия» (англ: «Amphibian»), режиссер Гектор Сильва Нунеc, Куба. (15 минут). Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года

Иисус и его старший брат Хосе живут в нищете. Иисус пытается найти работу для Хосе, но тщетно, а тот все больше погружается в какие-то темные делишки, оставляя младшего братабеспомощно наблюдать за происходящим.

 

«Скотобойня» (англ: «Slaughterhouse»), режиссер Бехзад Азади (24 минуты).

Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года

Четверо подростков беззаботно дурачатся у реки: вечером им предстоит важная сделка с героином, которая, как им кажется, обогатит их, а сейчас, при свете солнца, они танцуют, поют и наслаждаются сочностьюарбуза. Молодые люди не представляют, что вечер закончится далеко не так, как им хотелось бы.

 

26 декабря, 14-00

Программа «Музыка в коротком метре». Хронометраж 108 мин.

Музыкальный мини-клип «Черный квадрат», реж. Тимофей Жалнин, 5 мин, 2015

«Радость», реж. Наркас Искандарова, 10 мин, 2015 г.

Слава и известность приходит порой к людям, которые этого не заслуживают, но очень этого хотят, а общество часто реагирует и превозносит пустых и никчемных людей.

Фильм-мюзикл. В главной роли Егор Сальников

 

«Дар», реж. Анатолий Шульев, 29 мин, 2015 г.

Трагикомедия о том, как не просто знать будущее наперед, особенно несчастливое, что при этом делать и как к этому отнесутся другие

Музыкальное сопровождение - известный фольклорный музыкант Сергей Старостин

 

«На седьмом небе», реж. Андрей Емельянов, 27 мин, 2015 г.

Самый обычный день, самой обычной девушки превращается в красивое романтическое приключение. Только вот изменить ничего нельзя, но можно хотя бы попытаться...

Музыкальное сопровождение- группа «Калинов мост»

 

«7, 5 минут», реж. Владимир Ковалев, 8 мин, 2015 г.

Что, если осталось всего 7, 5 минут? Пианист пишет музыку у себя в квартире в полном одиночестве, он еще не знает, что жить ему осталось лишь 7, 5 минут.

 

«Огонь», реж. Кирилл Соколов, 19 мин, 2015 г.

Оля стойко принимает удары судьбы, вместо того, чтобы защищаться, нападает первой. Тот, кто не с ней, тот против нее. Но наступает момент, когда ей придется пересмотреть свои взгляды на жизнь…

Музыкальное сопровождение- группа «Аукцыон».

В главной роли Виктория Короткова

Предпремьерный показ фильмов «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ» и «ПОБЕГ ЗА МЕЧТОЙ» в рамках Акции «Дни короткометражного кино»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.