Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение и опробование работы






Для включения датчика следует подать на него питание. Опробование возможно только с использованием программных средств, используемых в системе сбора. В случае использования компьютеризированной станции геолого-технологических исследований скважин ГТИ “Разрез-2” следует провести поиск подключенного оборудования на линии, к которой подключен датчик. Если при этом в списке подключенных устройств не появится новое устройство –“Давление на манифольде”– проверить электрический монтаж, отсутствие обрывов и замыканий и наличие напряжения питания.

После того, как датчик появится в списке подключенных устройств, можно произвести его градуировку. Для этого в таблице коэффициентов калибровки используются две точки. В точках 1 и 2 указываются величины кода и давления указанные в формуляре датчика. После этого показания датчики должны соответствовать истинному значению давления. В случае если возможен контроль фактического давления допускается проведение калибровки. Для этого регистрируются коды и значения давления для обеих точек таблицы коэффициентов.

 

Контроль работоспособности

Датчик считается работоспособным, если его показания устойчивы и отличаются от фактических не более чем на величину, равную сумме удвоенной величины точности измерения фактического давления. В случае неработоспособности датчика он должен быть демонтирован и отправлен на внеплановое обслуживание. В случае нарушения механической целостности датчик должен быть направлен в ремонт.

 

Выключение и демонтаж

 

Для выключения датчика достаточно выключить его питание.

Демонтаж датчика производится в порядке, обратном монтажу. После демонтажа следует обеспечить герметичность электронного блока и очистить все детали датчика от загрязнений.

 

Меры безопасности при использовании изделия по назначению

 

Запрещается приступать к работам по монтажу и эксплуатации без подробного ознакомления с настоящим РЭ.

Все работы по монтажу, наладке, обслуживанию и демонтажу должны проводиться с соблюдением " Правил устройства электроустановок" (ПУЭ) и " Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителем" (ПТЭ и ПТБ), а также в соответствии с инструкциями по технике безопасности, действующими на предприятии.

Категорически запрещается эксплуатация при нарушенной герметичности корпуса.

 

 

Техническое обслуживание

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.