Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура выпускной квалификационной (дипломной) работы. Структура (план) выпускной квалификационной работы включает в себя:






Структура (план) выпускной квалификационной работы включает в себя:

Содержание, в котором в виде плана отражена структура работы с указанием страниц (Приложение 1).

Введение, в котором раскрывается значение рассматриваемой проблемы. Во введении рекомендуется отразить следующие положения:

- обосновать необходимость разработки данной темы;

- показать актуальность избранной темы;

- обосновать новизну постановки избранной темы;

- кратко рассмотреть литературу, написанную по данной теме.

Объем введения не должен превышать 5-7 страниц (Приложение 2).

Главы четко сформулированные, логически и содержательно связанные между собой и отражающие содержание темы исследования. В главах отражается основное содержание дипломной работы. Рекомендуется иметь две – три главы, разбитые на параграфы.

Например: Глава 1. Наименование темы

1.1. Наименование раздела темы

1.2. Наименование раздела темы

Желательно, чтобы разбивка глав на параграфы было примерно одинаковым по каждой главе. Не может быть главы без параграфов! Не следует также разбивать параграфы на подпараграфы.

Обратите внимание, чтобы объемы каждой из глав были примерно одинаковы между собой. Не должно быть такого, чтобы одна глава составляла 25 страниц, а другая – 5 или 10!

При цитировании, использовании выводов и примеров и пр. рекомендуется в конце каждой страницы делать сноски на те источники и литературу, которую вы использовали с указанием автора (если он имеется) и страницы.

В ходе изложения рекомендуется привлекать цифровой и фактический материал, содержащийся в опубликованных статистических данных; использовать практические примеры и материалы судебной практики. Однако они не должны перегружать ее, превращать из теоретической в описательную.

В каждой главе должно быть сделано обобщение по поднятым в ней проблемам и предложены пути их разрешения.

Заключение, где делаются обобщающие выводы по результатам рассмотренных проблем. В заключении излагаются результаты проделанной работы, приводятся выводы и предложения, даются рекомендации по практическому использованию работы. Не следует в заключении делать краткий пересказ всей дипломной работы!

Объем заключения должен быть 3 – 5 листов (Приложение 3).

Список использованной литературы, составленный в соответствии с принятыми нормами.

В список использованной литературы включаются только те источники и специальная литература, которые были использованы для подготовки дипломной работы. Не может быть в списке использованной литературы перечислено больше источников и специальной литературы, чем в сносках!

К источникам относятся: законы, указы, манифесты и другие правительственные акты, постановления, приказы, международные договоры, меморандумы, памятные записки, протоколы и другие архивные материалы, разрешенные к открытому использованию, исследуемые тексты. К специальной литературе относятся: монографии, книги (непериодические издания объемом от 48 страниц и более), брошюры (непериодические издания объемом от 5 до 48 страниц), периодические издания и газеты.

Список использованной литературы оформляется в конце выпускной квалификационной (дипломной) работы. Источники, использованные в дипломе оформляются в следующем порядке:

1. Международные правовые акты (Конвенции и Рекомендации МОТ, Всеобщая декларация прав человека и др.);

2. Конституция Российской Федерации;

3. Федеральные конституционные законы;

4. Кодексы;

5. Федеральные законы (последовательность по году издания, от ранних к более поздним);

6. Указы Президента РФ;

7. Постановления Правительства РФ;

8. Нормативные правовые акты субъектов РФ;

9. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления;

10. Инструкции, положения, распоряжения, приказы и др. органов исполнительной власти РФ, субъектов РФ, органов местного самоуправления;

11. Иные нормативные акты;

12. Ненормативные акты (решения и постановления судов, локальные акты и др.);

13 Специальная литература в алфавитном порядке с нумерацией.

Не включайте в источники законы и подзаконные акты, которые утратили силу! Они включаются в список специальной литературы!

Общий заголовок перед списком литературы: Список использованной литературы. Список нормативныхдокументов не нумеруется, подзаголовок перед ним не оформляется. Перед списком специальной литературы пишется подзаголовок: Специальная литература.

Примеры оформления источников в списке литературы и в сносках:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.