Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансирование. 6.1. Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области осуществляет расходы: по награждению команд победителей и призеров






6.1. Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области осуществляет расходы: по награждению команд победителей и призеров денежными призами, оформлению мест проведения спортивного мероприятия, приобретению спортивного инвентаря и материалов для оборудования дистанции, услуги по организационному проведению мероприятия.

6.2. Федерация осуществляет расходы: по питанию и оплате работы судейской бригады, оплате полиграфических услуг и изготовлению сувенирной продукции, оплате канцтоваров, приобретению медалей.

6.3. Расходы по командированию участников на соревнования (проезд, питание, размещение и страхование) обеспечивают командирующие организации.


Приложение № 1

Требования к участникам и руководителям
спортивных туристских маршрутов

Минимально необходимый опыт (категория сложности) участия и руководства в маршрутах данного вида

Категория сложности маршрута Требования к участнику * Требования к руководителю (участие и руководство)
Категория сложности маршрута (участие или руководство) Возраст (полных лет) Категория сложности маршрута Возраст (полных лет)
Участие Руководство
  Некатегорийный     Некатегорийный  
         
         
           
5**        
5***      
6**          
  5 (2 раза)
6***      

* На маршрутах 1 – 4 категории сложности требования к минимальному возрасту участников могут быть снижены на один год для спортсменов имеющих специальную подготовку в учебных туристских и спортивных школах, спортивных секциях и клубах, специализирующихся на спортивном туризме.

На маршрутах 1 – 4 категории сложности, а также на маршрутах 5 категории сложности при количестве шесть и более человек в группе, 1/3 участников спортивной туристской группы может иметь опыт на 1 категорию ниже минимально необходимого.

** Для маршрутов на которые выходят спортивные туристские группы численностью шесть и более человек.

*** Для маршрутов на которые выходят спортивные туристские группы численностью четыре или пять человек.


Приложение № 2

Определение победителей командного зачета

среди субъектов Российской Федерации

За места, занятые участниками сборных команд субъектов Российской Федерации в спортивных соревнованиях, субъектам Российской Федерации начисляются зачетные очки согласно Таблице 1 данного Приложения.

Для каждого субъекта Российской Федерации в зачете учитываются результаты трех групп в каждой спортивной дисциплине, показавших лучший результат всех участников соревнований, представляющих субъект Российской Федерации

Выигрывает субъект Российской Федерации, набравший наибольшую сумму очков по всем спортивным дисциплинам и видам программ спортивных соревнований для групп спортивных дисциплин «маршрут»

В случае набора одинаковой суммы очков в соревнованиях группы спортивных дисциплин «маршрут», преимущество получает, в порядке убывания значимости:

- сборная команда субъекта Российской Федерации, туристские группы которой, набрали наибольшую сумму очков по лучшим результатам в трех спортивных дисциплинах;

- сборная команда субъекта Российской Федерации, от которого по всем спортивным дисциплинам «маршрут» в соревновании приняло участие большее число спортивных туристских групп.

 

 

Таблица 1

Начисление очков за занятые места

Занятое место Дисциплина маршруты Занятое место Дисциплина маршруты Занятое место Дисциплина маршруты
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.