Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В презентации






Анимация в процессе смены слайдов. PowerPoint позволяет «оживить» демонстрацию презентации с помощью анимации. Можно создать эффекты анимации при смене одного слайда следующим. Для настройки перехода от одного слайда к другому необходимо выделить слайд и ввести команду [Показ слайдов - Смена слайдов...]. На появившейся диалоговой панели Смена слайдов с помощью раскрывающихся списков и установки флажков можно указать, какой анимационный эффект будет использоваться при смене слайдов, какими звуками это будет сопровождаться, что будет вызывать смену кадров — щелчок мыши или истекший интервал времени, и так далее.

Например, в раскрывающемся списке Эффект можно выбрать один из типов анимационных эффектов, который будет реализовываться в процессе перехода от слайда к слайду.

 

В раскрывающемся списке Звук можно выбрать звук, которым будет сопровождаться переход: Аплодисменты, Колокольчики, Пишущая машинка и так далее. Можно установить любой другой звук, выбрав звуковой файл.

Выбранные настройки можно применить как к одному текущему слайду, так и сразу ко всем слайдам презентации.

Анимация объектов слайда. Любой объект, находящийся на слайде, можно заставить возникнуть на экране необычно: проявиться на экране, вылететь сбоку, развернуться до заданного размера, уменьшиться, вспыхнуть, вращаться и так далее. Текст может появляться целиком, по словам или даже по отдельным буквам.

Для установки значений параметров анимации объекта его необходимо выделить, а затем в контекстном меню выбрать пункт Настройка анимации. Появится диалоговая панель Настройка анимации.

На диалоговой панели в окне Порядок анимации перечислены объекты данного слайда с установленной анимацией. Для добавления эффекта необходимо выбрать пункт Добавить эффект.

Вкладка Добавить эффект позволяет с помощью раскрывающихся списков установить тип анимационного процесса при появлении объекта на слайде, его выделение, перемещение по слайду и исчезновение.

С помощью Параметров эффеков можно установить звук, которым будет сопровождаться заданное действие, направления и т.д.

Если выделенным объектом является текст, то в раскрывающемся списке Анимация текста задается способ появления текста: Все вместе, По словам, По буквам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.