Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставления услуг проката тюбинга

ПРАВИЛА

 

1. ДОГОВОР ПРОКАТА ТЮБИНГА

 

1.1. Предоставление в прокат санок (тюбов), представляющих собой надувную круглую камеру в чехле, предназначенных для катания по заснеженным поверхностям и склонам небольшой крутизны (далее – «тюбинг»), осуществляется на основании заключаемого с гражданином договора проката тюбинга, в соответствии с которым тюбинг предоставляется гражданину во временное владение и пользование (далее по тексту – «договор проката»).

Заключение договора проката гражданином осуществляется, путем присоединения гражданина к договору проката тюбинга в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.2. Договор проката может быть заключен только с дееспособным гражданином. Гражданину может быть отказано в заключение договора проката, в том числе в случае, если есть все основания полагать, что гражданин находится в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.

1.3. Несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет могут заключать договор проката только с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (пункт 1, статья 26 Гражданского кодекса Российской Федерации).

1.4. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) договор проката заключается от их имени только их родителями, усыновителями или опекунами (пункт 1, статья 28 Гражданского кодекса Российской Федерации).

1.5. Договор проката заключается при наличии у гражданина паспорта, либо иного другого документа, удостоверяющего личность.

 

 

2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ И ВОЗВРАТА ТЮБИНГА

 

2.1. Передача тюбинга представителем лица, предоставляющего услугу по прокату тюбингов (далее «Арендодатель»), гражданину, присоединившемуся к договору проката тюбинга (далее по тексту «Арендатор») осуществляется по акту приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга).

2.2. Арендодатель в присутствии Арендатора перед передачей ему тюбинга обязан проверить исправность и техническое состояние тюбинга, а также его комплектацию.

2.3. При обнаружении недостатков сданного в аренду тюбинга, полностью или частично препятствующих пользованию им, Арендодатель обязан безвозмездно устранить обнаруженные недостатки на месте либо произвести замену тюбинга другим аналогичным тюбингом (при его наличии), находящимся в надлежащем состоянии, за исключением случаев, когда указанные недостатки возникли по вине Арендатора.

2.4. В целях оформления необходимых документов, связанных с заключением договора проката, Арендатор на все время владения и пользования тюбингом, указанное в акте приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга), передает Арендодателю документ, удостоверяющий личность гражданина.

После возврата тюбинга Арендодателю документ, удостоверяющий личность, возвращается Арендатору.

В случае, если Арендатором на все время владения и пользования тюбингом, указанное в акте приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга), Арендодателю внесена залоговая стоимость тюбинга, документ, удостоверяющий личность гражданина возвращается Арендатору непосредственно после подписания им акта приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга).

2.5. Возврат тюбинга Арендатором Арендодателю осуществляется по акту приема-передачи (приложение №2 к типовой форме договора проката тюбинга) в месте нахождения Пункта проката не позднее времени, указанного в акте приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга).

В случае, если Арендатором внесена залоговая стоимость тюбинга, внесенная сумма возвращается Арендатору непосредственно после возврата им тюбинга.

2.6. Арендатор обязан вернуть тюбинг Арендодателю в соответствующей комплектации в исправном техническом состоянии с учетом нормального износа, возникшего в период его эксплуатации.

2.7. Перед подписанием акта приема-передачи, подтверждающего возврат тюбинга (приложение №2 к типовой форме договора проката тюбинга), Арендодателем в обязательном порядке осуществляется проверка его технического состояния и комплектации.

2.8. В случае выявления Арендодателем недостатков тюбинга, возникших по вине Арендатора и явившихся следствием нарушения Арендатором правил его эксплуатации и содержания, с Арендатора удерживаются денежные средства в соответствии с таблицей штрафов.

Акт приема-передачи, подтверждающий возврат тюбинга Арендодателю, подписывается в этом случае, только после возмещения Арендатором расходов на ремонт тюбинга в полном объеме.

Тюбинг считается возвращенным Арендатором Арендодателю только после подписания Арендодателем акта приема-передачи, подтверждающего возврат тюбинга (приложение №2 к типовой форме договора проката тюбинга).

Удержание денежных средств может быть осуществлено полностью или частично из денежных средств, внесенных Арендатором в качестве залога, в соответствии с абзацем третьим пункта 2.4. настоящих Правил.

2.9. Риск случайной гибели или случайного повреждения тюбинга с момента его получения и до момента возврата Арендодателю несёт Арендатор.

2.10. В случае утраты тюбинга, Арендатор обязан возместить Арендодателю его полную оценочную стоимость.

2.11. В случае, если Арендатор не осуществил возврат тюбинга Арендодателю в течение 24 часов с момента истечения времени аренды тюбинга, последний направляет органы полиции заявление о хищении тюбинга.

При этом Арендодатель не несет ответственности за возможные неблагоприятные для Арендатора последствия, связанные с направлением указанного заявления.

 

3. ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЮБИНГОМ

 

3.1. Арендатор перед началом пользования тюбингом обязан ознакомиться с правилами его эксплуатации. С правилами эксплуатации тюбингом Арендатора может ознакомить Арендодатель. Арендатор обязан пользоваться тюбингом с соблюдением правил его эксплуатации.

3.2. Тюбинг, предоставленный Арендатору в прокат, может быть использован им только для потребительских целей.

3.3. Тюбинг предоставляется Арендатору для катания только по заснеженным поверхностям и заснеженным склонам небольшой крутизны.

3.3.1. После использования тюбинга на холодном воздухе, для предотвращения повреждения камеры из-за расширения воздуха при нагреве в теплом помещении, необходимо частично (или полностью) выпустить воздух из камеры тюбинга через ниппель.

3.3.2. Тюбинг можно использовать для катания, как взрослых, так и детей (катание детей допускается только под присмотром взрослых).

3.3.3. Катание на тюбинге одновременно двух человек, включая катание взрослого с ребенком, допускается при условии соблюдения максимальной рекомендованной массы, предусмотренной для тюбинга.

3.3.4. Для катания на тюбинге следует выбирать ровные заснеженные поверхности, либо заснеженные склоны небольшой крутизны (уклон трассы должен составлять не более 20 градусов, а также должен иметь достаточно места для выбега и/или обратный склон для торможения).

3.3.5. На склоне или любой другой поверхности для катания не должно быть деревьев, кустарников, иной растительности, выступающих из снега посторонних предметов (камней, веток, мусора) и иных предметов, которые могут повредить внешнюю оболочку и/или камеру тюбинга.

3.3.6. Транспортировку тюбинга с сидящим на нем человеком следует осуществлять только за транспортировочный фал.

3.3.7. Запрещается крепить тюбинг к транспортным средствам и иным механическим средствам для осуществления катания на нем людей.

3.3.8. Поскольку тюбинг не оборудован тормозными устройствами и средствами управления, при катании на тюбинге необходимо выбирать склоны таким образом, чтобы обеспечить безопасную скорость движения тюбинга.

Траекторию движения тюбинга на склоне следует выбирать таким образом, чтобы во время движения тюбинга по склону исключить любые возможные столкновения с иными лицами, находящимися на склоне.

3.4. Арендатор на время владения и пользования тюбингом принимает на себя полную материальную ответственность за подобающий уход за тюбингом, его сохранность и бережное использование.

3.5. Арендатор не вправе пользоваться тюбингом в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, кататься на тюбинге стоя, прыгать на тюбинге с трамплинов, привязывать тюбинг к транспортным средствам, использовать для катания на тюбинге участки, не покрытые снегом.

3.6. Вред, причиненный тюбингу в период время владения и пользования им Арендатором, подлежит возмещению Арендатором Арендодателю в полном объеме.

Возмещение вреда осуществляется путем возмещения Арендодателю причиненных убытков, под которыми понимаются расходы, которые понесет Арендодатель на ремонт тюбинга, в том числе с привлечением третьих лиц, либо расходы на приобретение нового тюбинга.

Стоимость ремонта тюбинга устанавливается самостоятельно Арендодателем.

Цена тюбинга, возмещаемая Арендатором Арендодателю в случае утраты им тюбинга, указана в приложении к настоящим Правилам.

3.7. Арендодатель не вправе производить собственными силами и/или силами третьих лиц замену деталей и элементов тюбинга.

В случае возврата тюбинга с заменёнными деталями и элементами Арендатор обязан возместить Арендодателю стоимость оригинальных деталей и элементов.

3.8. Арендатор не вправе сдавать тюбинг в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору проката другим лицами.

3.9. Ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу Арендатора, а также за вред, причиненный Арендатором жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, во время владения и пользования им тюбингом в полном объеме несет Арендатор.

3.10. Иные права и обязанности Арендатора определяются заключаемым с ним договором проката тюбинга

4. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

 

4.1. Арендатор обязан производить арендные платежи в размере и сроки, предусмотренные договором проката.

4.2. Арендная плата за владение и пользование тюбингом устанавливается договором проката в соответствии со следующими расценками.

Наименование Время Сумма
Тюбинг 110 см (Ника) 1 час 150 руб
  Сутки 500 руб
Тюбинг 85 см (Ника) 1 час 100 руб
  Сутки 450 руб
Тюбинг (Эконом) 1 час 100 руб
  Сутки 400 руб
Снегокат 1 час 300 руб
  Сутки 700 руб

 

4.3. Арендная плата уплачивается Арендатором за весь срок аренды тюбинга единовременно после подписания акта приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга), путем внесения наличных денежных средств.

4.4. В случае, если Арендатор вернул тюбинг Арендодателю позднее времени, предусмотренного договором проката, Арендатор обязан дополнительно уплатить Арендодателю арендную плату, рассчитываемую исходя из указанной в пункте 4.2. стоимости проката тюбинга, пропорционально времени владения и пользования тюбингом.

4.5. При досрочном возврате тюбинга, в случаях предусмотренных договором проката, Арендодатель обязан вернуть Арендатору часть полученной от Арендатора арендной платы, рассчитанную пропорционально времени фактического владения и пользования тюбингом.

4.6. Арендная плата Арендатору не возвращается, в том случае, если досрочный возврат тюбинга обусловлен причинением вреда тюбингу в результате нарушения Арендатором правил его эксплуатации и содержания.

5. СРОК ДОГОВОРА ПРОКАТА

 

5.1. Договор проката для присоединившегося к нему гражданина вступает в силу с момента подписания им акта приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга) и действует до полного исполнения Арендатором и Арендодателем своих обязательств по Договору.

5.2. Время аренды тюбинга определяется в акте приема-передачи (приложение №1 к типовой форме договора проката тюбинга) с указанием времени и даты передачи тюбинга Арендатору, а также времени, на которое тюбинг передан в аренду.

5.3. В случае, когда Арендатор желает продлить договор проката, он должен не менее чем за 15 (пятнадцать) минут до окончания времени проката сообщить Арендатору о своем намерении по телефону, либо непосредственно в Пункте проката. Арендатор при этом оставляет за собой право отказать Арендатору в продлении договора.

5.4. Арендатор вправе в любое время осуществить возврат тюбинга Арендодателю до истечения времени, установленного договором проката.

5.5. Арендодатель вправе отказаться от исполнения договора проката в случаях предусмотренных договором проката.

5.6. Договор проката утрачивает силу в случае невозможности устранить на месте выявленные недостатки сданного в аренду тюбинга, полностью или частично препятствующие пользованию им, либо невозможности произвести замену тюбинга другим аналогичным тюбом, находящимся в надлежащем состоянии.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕННИЯ

 

6.1. Арендатор даёт согласие Арендодателю на обработку своих персональных данных. Персональные данные включают в себя: фамилию, имя, отчество, адрес, номер мобильного телефона, адрес электронной почты. Арендатор уведомлен о том, что обработка его персональных данных будет осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона «О персональных данных»

6.2. Присоединяясь к настоящему Договору, Арендатор соглашается с положениями, предусмотренными Правилами проката тюбинга

С правилами проката тюбингов и таблицей штрафов ознакомлен:

 

Ф.И.О Дата Подпись
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

ШТРАФЫ

 

-В случае утери, поломки, произошедшей по вине клиента уплачивается штраф:

 

Тюбинг 110 см (Ника) – 2500 руб

Тюбинг 85 см (Ника) – 1500 руб

Тюбинг (эконом) – 1500 руб

Снегокат 2000 руб

 

-Задержка снаряжения более чем на 1 час оплачивается как 1 сутки по прайсу

 

 

Порядок выдачи снаряжения в прокат:

1) Внесение залога (один из вариантов):

 

- 2 документа (паспорт, действующий загран.паспорт, водительское удостоверение + техпаспорт автомобиля, зачетка и т.д.)

 

- 1 документ (паспорт, действующий загран.паспорт, водительское удостоверение) и 1000 руб.


- 3000 руб.

 

2) Подписание типового договора проката.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статья 23. Процедуры для Сурдо-тхэквондо. | Тема 1.Понятие и система органов социальной защиты населения.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.