Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисконнекты

Положение киберспортивного турнира CyberOskol

по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive 5x5

 

Настоящее положение является руководством к участию в турнирах, проводимых Киберспортивной лигой CyberOskol и являются обязательными к прочтению всеми участниками турниров. Незнание правил и регламента не освобождает от ответственности.

Общие положения

1.1. Counter-Strike: Global Offensive – игра, в которой принимают участие 16 команд по 5 человек в каждой. Если набирается меньше 8 команд, турнир отменяется. Версия игры – Counter-Strike: Global Offensive. Система проведения: Single Elimination. В зависимости от числа участников, предусмотрены фрислоты. В каждой группе есть только верхняя сетка. Состав групп определяется жеребьевкой (случайным образом).

Правила проведения Турнира являются официальными и обязательными для выполнения всеми его участниками. Регистрируясь и участвуя в Турнире, каждый участник соглашается и принимает официальные Правила Турнира.

1.2. Игрок – лицо, непосредственно принимающее участие в играх. Игроки могут играть только за одну команду в течение всего Чемпионата, даже если их команда проиграла, была удалена или дисквалифицирована ранее с Турнира. Игрок должен вести себя в дружественной и разумной манере, не использовать вульгарный язык и не вести себя агрессивно.

1.3. Все спорные вопросы разрешаются с Судьей или с главным Судьей.

1.4. Судья – лицо, контролирующее ход Турнира, имеющее все полномочия по обеспечению соблюдения Правил игры. Судья контролирует ход игры и обеспечивает соблюдение Правил. Судья по своему усмотрению останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает игру при любом нарушении Правил. Судья принимает меры дисциплинарного воздействия по отношению к Игрокам, виновным в нарушениях, наказываемых предупреждением или удалением. Судья принимает меры в отношении официальных лиц команд, ведущих себя некорректно, и может, по своему усмотрению, удалить с места проведения Турнира. Судья возобновляет игру после её остановки. Решения Судьи по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

Игра

2.1. Официальные карты Турнира: de_dust2, de_inferno, de_train, de_mirage, de_cobblestone, de_overpass, de_cache.

Все карты определяются вычеркиванием после кнайф-раунда. На финале играется 3 карты. Они определяются вычеркиванием. Если на финале одна из команд выигрывает 2 карты подряд, то третья карта не играется.

2.2. Раунды: 30 раундов (максимальное количество раундов): каждая команда проводит 15 раундов за Террористов и 15 раундов за Контртеррористов. Если Игрок выигрывает в общей сложности 16 раундов, то матч прекращается.

Победитель: Первая Команда, выигравшая 16 раундов.

Выбор сторон: Игрок, играющий за Террористов или Контртеррористов, определяется в Knife раунде.

2.3. Дополнительные раунды: При равном счете после 30 раундов начинается овертайм.

Для победы одной команде необходимо выиграть обе стороны.

2.4. Техническое поражение засчитывается:

· Команде, не зашедшей на сервер в полном составе в течение 15 минут с момента начала матча;

· Команде, в состав которой входят игроки, отсутствующие в заявке, т.е. играющие с другого стим профиля);

· Команде, участники которой используют читы или их аналоги.

2.5. Во время игры Судьи имеют право производить любые действия, направленные на выявления нарушений. За пререкания с судейским составом на Игрока могут быть наложены штрафные санкции (вплоть до дисквалификации с Турнира). При выявлении нарушения Правил участник отстраняется от игры и ему засчитывается поражение со счетом 2: 0 в пользу соперника.

Дисконнекты

3.1. «Дисконнектом» считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.
3.2. В случае если все Игроки не могут продолжать игру по причине ненамеренного, непредвиденного «дисконнекта»:

§ до начала 3-го раунда – игра начинается заново;

§ после начала 3-го раунда – счет записывается и переигрывается весь период, после чего очки суммируются.

В случае преднамеренного «дисконнекта» может последовать присуждение поражения команде Игрока-нарушителя.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия проведения и определения результатов | Условия приема




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.