Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Фестиваля






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении X всероссийского кинофестиваля

“ Мир глазами студентов”

Среди обучающихся образовательных учреждений

Профессионального образования России

«Золотой фонд» Отечественного кинематографа.

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет статус, цель, порядок и условия проведения всероссийского фестиваля «Мир глазами студентов» (далее - Фестиваль) среди обучающихся образовательных учреждений профессионального образования России.

1.2. Фестиваль проводится по плану методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений профессионального образования Пермского края.

1.3. Фестиваль направлен на реализацию творческого потенциала обучающихся по темам:

¾ 2016 год - «Год Отечественного кинематографа»;

1.4 Российское кино имеет богатейшую культурную базу и в целях привлечения внимания молодежи к отечественному кино, просмотру и обсуждению фильмов «Золотого фонда», воспитанию молодежи на отечественных фильмах. Отечественное кино – это в первую очередь русские характеры. Герои русских фильмов не только говорят по-русски, но и думают и поступают по-русски.

1.5 Участникам фестиваля предоставляется возможность создания ремейков отечественного кино (артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением или добавлением в них собственных характеристик.) и постановочных фотографий.

 

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Цель: Развитие творческого потенциала студентов посредством фотографии, видео, печатных изданий.

2.2. Задачи фестиваля:

· Выявление и признание талантливых студентов в жанре видео, тележурналистики и фотографии, журналистики;

· Создание условий для обмена опытом работы творческих коллективов и студентов образовательных учреждений, творческого общения в рамках мастер - классов, дискуссий;

· Повышение значимости патриотизма среди молодежи.

 

Участники Фестиваля

3.1. Для участия в кинофестивале приглашаются коллективы обучающихся (из 4 чел.) дневного отделения и преподаватель – руководитель группы от образовательного учреждения профессионального образования.

3.2. Заявки (в приложении) на участие в кинофестивале принимаются до 1 февраля 2016 г. по электронной почте nbaturlоva@mail.ru.

3.3. Материалы на кинофестиваль представляются до 19 февраля 2016 г. по электронной почте nbaturlоva@mail.ru или с помощью курьера.

3.4. Заявки принимаются по следующим номинациям:

3.4.1. Видеоролик

3.4.2. Фотография

3.4.3. Студенческая газета.

3.5. Внимание! Если Вы отправили документы в оргкомитет по электронной почте, убедитесь, что информация получена.

4. Организаторы Фестиваля:

4.1. Организацию и проведение Фестиваля осуществляет КГАПОУ «Пермский строительный колледж»;

4.1.1. Соорганизаторы: Пермское краевое отделение ООО «Союз кинематографистов России», «Студия 17», Кинотеатр «Премьер», Телекомпания «Уралсвязьинформ», Студия «Фотостудия КАДР», Юнпресс Пермь.

4.2. Фестиваль организует организационный комитет (далее – оргкомитет), в состав которого входят представители организаций соорганизаторов Фестиваля и преподаватели КГАПОУ «Пермский строительный колледж».

4.3. Оргкомитет:

¾ устанавливает сроки проведения Фестиваля,

¾ составляет информационное сообщение о проведении Фестиваля, определяет сроки подачи заявок на участие;

¾ организует прием и регистрацию заявок по мере поступления;

¾ формирует и утверждает состав жюри Фестиваля, предоставляет членам жюри конкурсную документацию и обеспечивает условия для работы;

¾ организует выставку работ, проведение мастер-классов, процедуру награждения победителей Фестиваля.

¾ сводит результаты решений членов жюри Фестиваля;

¾ решает другие вопросы в пределах своей компетенции

¾ обеспечивает публикацию информационного сообщения об итогах Фестиваля.

4.4. Жюри фестиваля – независимый судейский орган, в состав входят режиссеры, операторы, сценаристы, фотографы, корреспонденты ТСН деятели искусств Пермского края.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.