Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавьте здорового эгоизма






Эти рассуждения вполне можно отнести к любому виду бизнеса. Если вы избыточно деликатны и боитесь доставить другим людям неудобства, приставая к ним своими делами, вам нечего делать в бизнесе! У вас типичная идеализация своего совершенства, и вы не можете позволить людям думать о вас плохо.

Если это действительно так, то вам нечего делать в бизнесе. Вы можете быть отличным лесником или садоводом — тем, кто не может доставить людям хлопот своими потребностями. Поскольку людей вокруг них нет, одни растения. Но и денег там тоже нет, поскольку деньги приходят только от других людей. И если вы не наступите на свои идеализации и не начнете думать о своих делах значительно больше, чем о возможных неудобствах других людей, вряд ли вас будет ожидать успех.

Конечно, мы не призываем вас стать законченными эгоистами и смотреть на всех людей “сверху вниз” — это будет типичная идеализация своих способностей, которая неминуемо приведет к проблемам. Но, может быть, вам все же немного не хватает здорового эгоизма и уверенности в себе? Так добавьте себе этого с помощью аффирмаций, приемов из Методики формирования событий или любыми другими способами. Только не забывайте меру и не делайте резкого перехода от скромного и деликатного интеллигента к самоуверенному и наглому дельцу. Остановитесь где-то на середине. Но сначала определитесь, зачем вам все это надо. Мы уже рассматривали случаи, когда в бизнес приходят люди, которым хочется общаться с другими людьми или получать острые ощущения, отвлечься от семейных неурядиц или заработать деньги для реализации своих идей. Может быть, их интересует сам процесс работы, а не ее результат. Или что-то еще, не имеющее отношения к зарабатывайте максимального количества

денег с помощью торговли.

Их всех с очень большой вероятностью ждет грустный итог: будут усилия, нервы, переживания. Но не будет денег. И не будет именно у них, а у других почему-то будут.

Поэтому рекомендуем вам еще раз просмотреть свои взгляды на мир. И найти свою систему идеалов, которая мешает вам жить более комфортно. А затем так перепрограммировать себя, чтобы ничего не мешало вам сделать свою жизнь такой, какой захочется. В том числе с использованием идей, изложенных в этой книге. А мы пока что переходим к очередным итогам.

ИТОГИ

1. Реальные шансы добиться успеха в бизнесе имеют

люди, имеющие как можно меньше идей о том, как должен быть устроен окружающий мир.

2. Следование нормам морали и общечеловеческой этики могут полностью заблокировать возможность преуспеть в торговле и других видах бизнеса.

3. Люди, которые не могут отказаться от значимых для них идей об устройстве окружающего мира, могут быть более успешными в роли наемных работников, где от них будет требоваться только исполнение определенного круга должностных обязанностей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.