Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Философия у представителей этого типа вполне эпикурейская: Миром правит удовольствие.






Посредник - всегда гедонист. Настроен на получение наслаждения. В любви он эротичен и сексуален, умеет доставлять наслаждение себе и партнеру. Гурман во всех отношениях, в том числе в одежде. Может получать удовольствие даже от того, что другие считают неряшливостью. На физическом уровне это чаще плотно сложенный, хорошо упитанный человек. Он любит поспать, покушать; в еде и других удовольствиях неумерен.

Посредник создает позитивный эмоциональный настрой другим людям, он гостеприимен, жизнерадостен, покладист. Самое главное для Посредника - острота ощущений текущей минуты. Он живет " здесь и сейчас". Посредник - замечательный гармонизатор отношений. Хорошо улавливает настроение окружающих, эмпатичен и эмоционален. Великолепно чувствует нюансы отношений и всего, что может приносить удовольствие или мешать этому. Ему нравится возиться с детьми, особенно маленькими. Очень заботлив, забота о других доставляет ему удовольствие. В обществе других людей жизнерадостен, но наедине с собой склонен к меланхолии. Темперамент Посредника - смесь сангвиника и меланхолика. При всем том обычно - оптимист.

Отношения с временем у Посредника не самые лучшие. Обычно он старается быть точным и обязательным, но ему это трудно реализовать. Благодаря своей эмпатичности склонен к догадкам и предвидению событий будущего, связанных с взаимоотношениями с людьми. От тех людей, которых чувствует для себя опасными, старается заранее отдалиться. Свойства личности Посредника замечательно проявляются в искусстве (примеры - Бетховен, Рембрант). Он любит музыку, танцы, рисунок; тонкости речи (устной и письменной) его обычно не интересуют.

Чаще всего окружающие характеризуют представителей этого типа как " талантливых лентяев": они склонны перекладывать свою работу на других, как только им предоставляется такая возможность. Интуиция Посредника слаба, поэтому он не умеет самостоятельно замечать скрытые возможности и альтернативы, но хорошо проникается подобной информацией, полученной от других. Так же обстоит дело и с умением Посредника отделить главное от второстепенного - делать это самостоятельно он умеет плохо. Посредники хорошо умеют оценить других по их лидерским качествам. Сами " давить" на других умеют только на близкой психологической дистанции. Волевых лидеров из представителей этого типа не получается, но других по этому параметру оценивают хорошо. Не любят авторитарности, очень свободолюбивы и непокорны.

Стремятся уходить от любых ограничений. Своих детей воспитывают мягко. Посредник настроен на компромиссы и уступки. Конфликтные ситуации стремится разрешать путем мягких переговоров; если не получается, обычно старается уйти от проблемы. Он альтруистичен, любит помогать другим; ему нравится оказывать услуги. Сентиментален, легко может заплакать " за компанию". В общении с Посредником не следует " нагружать" его ответственностью - лучше либо разделить ответственность с ним, либо взять ее на себя. Сфера профессий: гуманитарная с практическим уклоном, например, социальное обеспечение и сфера обслуживания, изобразительное искусство, арт-бизнес, коммерция, торговля, моделирование одежды, педагогика, медицина (особенно диагностика), индустрия развлечений и т.п.

Гюго






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.