Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление и расчет схемы замещения нулевой последовательности






Путь для циркуляции токов нулевой последовательности имеет место лишь в тех трансформаторах, которые со стороны места повреждения имеют обмотку, соединенную в звезду с заземлением нейтрали. В этом случае сопротивление трансформатора должно быть учтено в схеме замещения нулевой последовательности.

Сопротивление нулевой последовательности генератора Г3:

 

Сопротивление нулевой последовательности трансформатора Т3 [1, табл. 2.2, п.2]:

 

 

Сопротивление XN2 в нейтрали генератора Г3, вводится в схему нулевой последовательности с коэффициентом 3, учитывающим падение напряжения в этом сопротивлении, вызываемое суммой токов нулевой последовательности всех трех фаз. Сопротивление заземления нейтрали в схеме замещения нулевой последовательности включается последовательно с сопротивлением той обмотки, в нейтраль которой оно присоединено.

Сопротивление резистора XN2:

 

Рисунок 2.11 Схема замещения нулевой последовательности

Преобразуем схему нулевой последовательности к простейшему виду:

 

 

Результаты преобразования схемы представлены на рисунке:

Рисунок 2.12 - Результаты преобразования схемы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.