Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рожденных, чтобы жить братьями. 4 страница






***

Дымом от взрыва огненной птицы заволокло всю площадь вокруг Храма так, что я ничего не могла разглядеть. Здесь могло пригодиться заклинание которому нас обучил Кель`Тас, способное усилить зрение магией. Мир вокруг преобразился, заиграв яркими красками. Я увидела не только всех живых существ находящихся в округе, но и множество магических потоков, закрученных вокруг города. Обратив свое внимание на врата демонов, я заметила нечто очень странное: с вершины створок исходил едва заметный зеленоватый луч, берущий свое начало где-то на Возвышенности Алдоров. Возможно, именно там и находился источник силы подпитывающий их.

Немного отойдя, я разбежалась и спрыгнула вниз. Заклятие левитации бережно подхватило меня и спустило к лифту, ведущему в квартал жрецов. Нажав на рычаг, я услышала, как заурчало устройство, приводящее его в движение. Едва ощутимый толчок, и платформа медленно набирая ход, устремилась ввысь.

Не прошло и минуты, как я добралась до самой высокой точки города. И едва не лишилась дара речи, увидев то, что предстало перед моими глазами. На площади перед подъемником лежали раненные Арктея и Син, над которыми склонились Флиск и Мед.

- Быть не может! – воскликнул Флиск, - Я верю своим глазам! Диэнна!

- Это я, - ответила я, подбежав ближе, - Все вопросы после. Насколько все плохо?

- Гоблинка вне опасности, я исцелил ее рану, - глухо произнес жрец, - А рыцарь смерти потеряла слишком много крови.

- Дай посмотрю, - отрекшийся убрал руку сжимающую кусок ткани, которым он пытался остановить кровь. На спине девушки зияли две страшные раны. Прижав пальцы к ее шее, я ощутила, как слабо бьется сердце. Арктея была на грани смерти.

- Я сделал все что смог, - промолвил жрец, видимо заметив выражение моего лица, - Но, к сожалению, мои силы кончились…

-Диэнна, ты же поможешь ей? – с надеждой спросил Флиск.

- Постараюсь, - попав в мир Живых, я вновь почувствовала присутствие своей прежней магии. Но стоило мне к ней прикоснуться, как Арктея дернувшись, застонала от боли.

- Свет здесь не поможет, - покачал головой Мед, - Именно он и нанес ей эти раны.

- Но как же так?! - я была в отчаянии.

Ответом мне было лишь молчание. Бледное лицо подруги казалось удивительно умиротворенным, как будто ей снился сон. Что же, если жрица Света тут бессильна, значит пришло время Стражницы…

- Отойдите, оба, - твердо сказала я.

Мед, с трудом встав на ноги, поспешил вслед за Флиском и начал молча наблюдать за тем, что я собралась сделать. Мои руки расставлены в стороны, а глаза закрыты. Я чувствую холодный ветер и твердость камней под ногами. Едва слышное дыхание Арктеи, достигает моего слуха. Мир вокруг – это череда ощущений и эмоций. И где-то там, в самой глубине своей души я чувствую Тень. Осторожно, будто касаясь прекрасной скульптуры, тянусь к ней. И тут же все мое естество заполняет волна силы, которая словно водопад наполняет меня до краев. Мне неизвестно, как с ней управляться, ведь я не училась нужным заклятьям или чарам. Но это было не важно, и я, положив руки на грудь умирающей подруги, начинаю по наитию произносить заветные слова:

«О, великая Тень, что пролегает на границе меж мирами,

Молю тебя, принеси исцеление этой деве,

И дай силы противостоять нашим врагам,

Юкубо но Каге!»

Мощь, которую я пропустила сквозь тело Арктеи, была настолько велика, что вокруг нас поднялся настоящий вихрь. На моих глазах раны девушки начали затягиваться, пока не превратились в едва заметные шрамы. И как только поток энергии кончился, рыцарь смерти открыла глаза…

***

- Я.. умерла? – прошептала я глядя на лицо Диэнны.

- Нет, - улыбнулась жрица.

- Энни! Но как?! – поддавшись порыву, я оперевшись о землю, приподнялась и обняла ее.

- Это долгая история, - сквозь слезы прошептала подруга.

Я не могла поверить в то, что произошло. Последнее что я помнила это то, как из последних сил активировала устройство Флиска. Потом была пустота, абсолютное ничто, из которого меня вырвали и снова дали взглянуть на небо. И вот теперь я, не веря самой себе, совсем рядом с той кого давно оплакала. Диэнна выглядела почти так же, как и в тот злополучный день в Черном Храме. Вот только мантия ее была изорвана, а в волосах появились белые пряди.

- Энни… - нежно произнесла я, чувствуя как сердце готово выпрыгнуть из груди от счастья.

- Тея, выслушай меня внимательно, - неожиданно жестко сказала жрица, немного отстранившись, - Битва еще не окончена. Остались открытыми последние врата, и источник их энергии где-то здесь, на Возвышенности Алдоров. Я отдала все свои силы – а значит, тебе придется уничтожить его.

- Понятно, - кивнула я, - Ты можешь указать мне направление?

- Это там, - ответила мне жрица, показав на стоящую в отдалении обитель жрецов, - Поспеши.

Встав на ноги, я заметила лежащий невдалеке Уничтожитель. Подхватив клинок мне показалось, что он едва ощутимо задрожал, словно радуясь возращению хозяйки. Закинув его в ножны, я твердым шагом направилась на запад, туда, где меня ожидало последнее испытание.

- Арктея! - окликнула меня подруга.

- Да.

- Пообещай мне, что вернешься живой…

Вместо ответа я обернулась и отсалютовала ей, сложив пальцы в знак победы. Пара десятков ступеней и несколько последовательно расположенных ярусов отделяли меня от резиденции Алдоров, где нас с Диэнной принимала Верховная Жрица Ишана. С тех пор это здание не раз снилось в кошмарах из-за ужасающей силы Света, которая обжигала и ослепляла меня.

Спустя несколько минут моему взору открылся огромный черный купол, подобный тому, что накрывал Шаттрат накануне битвы. Он полностью скрывал стены небольшого храма, и сводил на нет его силу. На широкой площадке перед резиденцией жрецов был установлен огромный зеленый кристалл, искрящийся от переполнявшей его энергии Скверны. А рядом, простерев над ним руки, стоял эльф крови. Услышав шаги, он повернул ко мне голову, и я узнала его.

- Веларис Огненный Закат, - сказала я, - Так значит, это ты стоишь за всем этим.

- Каюсь, - ухмыльнувшись ответил мне помощник Ворен`Таля, лицо которого приобрело мертвенно бледный оттенок. Его глаза горели яростным зеленым пламенем, а тело было заковано в черную броню, - И что ты теперь сделаешь? Убьешь меня?

- Хорошая мысль! – воскликнула я и бросилась в атаку.

Зарычав, эльф рывком вытащил из-за спины длинный серебристый клинок и широко размахнувшись, встретил мой удар. Во все стороны посыпались искры. Он попытался продавить меня, но я не отступила ни на шаг, глядя ему прямо в глаза. Сейчас решится все! Вперед Арктея! Рази без пощады!

Отпрыгиваю назад и снова иду в бой. Выпад. Он отбивает и контратакует. Блокирую клинок и, сделав шаг, вперед бью врага в лицо локтем. Он, отшатнувшись, хватается за нос, и я вижу, как его губы заливает кровь. Держу меч двумя руками и делаю несколько быстрых и точных атак. Он получает еще несколько царапин. Веларис что-то говорит, пытаясь сбить меня с толку, но я не обращаю на его слова внимания и все ожесточеннее нападаю. Эльф вынужден уйти в глухую оборону, и едва успевает отбиваться от моих атак. Подловив его на финте, я изо всех сил бью его по мечу. Лезвие соскальзывает и попадает по кристаллу. Раздается взрыв и меня отбрасывает в сторону.

- Дура! – доносится до меня голос предателя, - Ты пробудила силу, которую тебе не дано постичь!

Приподнявшись, вижу, как тело эльфа охватывает зеленое пламя и оно преображается. Серебряный меч падает, и вместо него руки Велариса увеличившись в размерах, покрываются чешуей и на них вырастают когти. Черная броня покрывается шипами, а на голове предателя появляются изогнутые рога. Массивный демон нависает надо мной словно, но я замечаю, как купол за его спиной пропадает и открывается вход в обитель жрецов.

- Ты поплатишься за то, что посмела помешать Легиону! – прорычал враг.

- Это неважно, врата отключены – а это значит, что ты уже проиграл, - отвечаю я.

Демон взревев, бросается на меня, и земля дрожит под его ногами. Отпрыгиваю в сторону, и огромное тело пролетает мимо. Вскочив на ноги, я снова вынуждена уклоняться. Демон оказался очень быстр хоть и неповоротлив. Захожу ему в тыл и пытаюсь ударить, но он, обернувшись, запускает волну огня, и я едва успеваю разрубить ее, призвав силу льда. Но, к сожалению, пропускаю очень сильный удар в грудь.

- Тебе не совладать со мной, ничтожество! – кричит демон и я, сплевывая кровь, поднимаюсь.

Он бежит на меня, намереваясь закончить все раз и навсегда. Скользнув в бок, я заставляю его пробежать мимо, и демон неожиданно для себя оказывается в самом центре зала резиденции Алдоров. Магия Света начинает действовать и тварь тут же пронзают золотистые лучи, отчего на ее доспехах появляются дыры. Монстр, взвыв, падает на колени и пытается выползти. В этот момент моей щеки касается что-то холодное. Я поднимаю глаза и вижу, что пошел снег…

«Белая Вьюга, владычица Севера,

Я призываю твою мощь,

Уничтожь этого нечестивца своим ледяным дыханием,

Фубуки икари!»

Взвыл ветер, наполненный всесокрушающей яростью льда, и неостановимым потоком снега обрушился на все еще полыхающего демона. Чудовище пыталось сопротивляться, но сначала его конечности примерзли к земле, а потом и он сам превратился в огромную, излучающую голубоватый свет глыбу. Перехватив Уничтожитель обеими руками, я широко размахнулась и обрушила его на обездвиженного врага. Раздался страшный треск и демон разлетелся во все стороны тысячей осколков….

- Вот и все, - сказала я, обращаясь сама к себе, и повернувшись, увидела, как истощенный войной мир тихо засыпает снег.

Эпилог






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.