Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Сатурна на профессию






 

Сатурн в гороскопе символизирует способность человека концентрироваться на чем-то одном, к дисциплине и самодисциплине, к самоограничению, укрепляя такие черты характера и нрава, как упорство и настойчивость, выдержку и выносливость, терпение и терпеливость. Лучше иметь в гороскопе пораженного Сатурна, чем слабого по своему космическому статусу. При пораженном Сатурне человек способен достичь успеха на службе, видного социального положения и крепкого материального базиса, хотя придется преодолеть много весьма серьезных препятствий. Именно квадратуры и оппозиции Сатурна с другими планетами и элементами гороскопа являются главным стимулом для достижения своих профессиональных целей, будь то в науке или в бизнесе, в мире искусства или в области сельского хозяйства и прочее. Большинство великих и знаменитых людей прошлого имели в своих гороскопах квадратуру между Сатурном и Солнцем.

Человек со слабым Сатурном в гороскопе, как правило, не добивается ни высокого социального положения, ни материальных благ, ибо у него просто не хватает амбиции, дисциплины, силы воли и энергии для принятия таких решений, которые способствовали бы достижению жизненной цели.

Положение Сатурна в знаке Зодиака указывает на то, как индивидуум может выражать свою внутреннюю сущность, как построить путь-дорожку к своей жизненной цели.

Положение Сатурна в полях гороскопа дает направления, в которых мечта человека может быть осуществлена.

Благоприятные аспекты указывают на более легкий или даже гладкий путь эволюционного развития на данном этапе жизни, а плохие — на то, что человек в какой-то области жизни будет развиваться в несвойственном для себя амплуа, усовершенствовав свое мастерство до уровня искусства.

Сатурн в знаках стихийного тритона Огня дарит своему подопечному способности лидера, первооткрывателя, предлагает новые идеи, новые проекты в профессиональной деятельности.

Сатурн в знаках стихийного тригона Земли указывает на то, что данный индивидуум обладает прекрасными практическими, профессиональными, деловыми и организаторскими способностями. Но здесь следует опасаться развития слишком материалистического мировоззрения с сильнейшей тягой к материальным ценностям и благам в ущерб духовным.

Сатурн в знаках стихийного тригона Воздуха дарит своему подопечному естественные умственные, организаторские и административные способности. Наивысшие успехи достигаются в науках и научно-исследовательской работе, в мире искусства, особенно в литературе, архитектуре, в ваянии, а также в области просвещения и образования.

Сатурн в знаках стихийного тригона Воды указывает на большую глубину чувств данного человека со всеми его как позитивными, так и негативными показаниями.

Сатурн в кардинальных знаках Зодиака дарит своему подопечному решительность во всех делах, поступках: в фиксирующих знаках — хорошие организаторские способности для достижения долгосрочных целей, которые частично могут быть реализованы в конце первого и начале второго сатурианского цикла, т. е. приблизительно на 29-30 году жизни; в мутабельных знаках — Сатурн заставляет индивидуума чаще пользоваться накопленными познаниями опыта прошлого.

Сатурн в мужских знаках Зодиака заставляет индивидуума проявлять большую инициативу во всех профессиональных и денежных делах; а в женских знаках — склоняет вести уже существующие предприятия, отказываясь от руководства новыми.

Наиболее сильное влияние на человека Сатурн оказывает в последние семь лет жизни, при жизни короткой или средней длинноты, а при долгой жизни — начиная с 68-летнего возраста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.