Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерное оборудование.






Пояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине

«Технология возведения зданий и сооружений»

 

ЯГТУ 270800.62-013 КП

 

Нормоконтролер Работу выполнил

старший преподаватель студент гр. ПГС-41

_____________ Абрамов М. А. Куликов А.А.

«______»___________2015г. «_____»____________2015г.

 

 


Содержание

  стр.
   
Введение  
1 Объемно-планировочное и конструктивное решение объекта  
2 Календарный план строительства объекта  
3 Выбор методов производства и организации работ  
3.1 Определение требуемых технических параметров монтажных машин  
4 Разработка объектного строй генплана  
4.1 Определение количества рабочих на строительной площадке 4.2 Расчет потребности во временных зданиях административно-бытового хозяйства 4.3 Обоснование потребности в энергоресурсах и воде 4.4 Расчет потребности в электроэнергии 4.5 Расчет потребности во временном водоснабжении 4.6 Расчет потребности в складском хозяйстве 4.7 ТЭП по строй генплану  
Список использованных источников  

 

 

Введение

 

Масштабы и темпы нашего экономического развития во многом определяются скоростью и качеством строительства, эффективным использованием капитальных вложений. Рациональное использование средств и ресурсов, дальнейшее улучшение качественного состава основных фондов, быстрейший ввод в действие и освоение новых производственных мощностей, существенное сокращение сроков и снижение стоимости строительства - все это приведет к экономическому развитию.

Дальнейшее повышение уровня индустриализации строительства будет обеспечено за счет технического перевооружения предприятий строительной индустрии, на которых намечено выпускать строительные конструкции и детали с повышенной степенью заводской готовности, что позволит сократить объем работ, выполняемых на строительных площадках. При строительстве данного сооружения подбирают комплекс производственных процессов и работ. Обеспечивается согласованная работа всех участников строительства объекта с координацией их деятельности ген. подрядчиком, комплексная поставка всех ресурсов, возведение индустриальными методами, строгое соблюдение правил по технике безопасности.

Организационные расчеты позволяют определить количество рабочих, необходимых при производстве работ, продолжительность выполнения и очередность задействования разных специальностей на различных этапах производства работ. Экономические расчеты необходимы для выбора выгодного варианта при производстве работ, чем значительно уменьшают общие сроки строительства сооружения.

 

1 Объемно-планировочные и конструктивные решения объекта

Здание 3-х этажное с двумя подъездами. Высота здания составляет 12, 470 м от уровня чистого пола.

Фундамент - ленточный из сборных ж/б плит и бетонных блоков;

Наружные стены выполнены из керамических поризованных блоков " Porotherm 44" компании Wienerberger, с наружной облицовкой кирпичом одинарным пустотелым лицевым ЗАО " Норский керамический завод" (ГОСТ 530-2007) толщиной 120мм.

Крыша вальмовая – металлочерепица;

Межэтажные перекрытия - сборные железобетонные плиты (производитель – завод железобетонных изделий " ЭКО", Ярославль;

Внутренние несущие стены выполнены из силикатного кирпича на ц./п. растворе толщиной 380мм. В местах прохождения вентиляционных каналов внутренние стены выполнены из керамического кирпича на ц./п. растворе.

Внутренние перегородки выполнены из блоков ячеистого бетона, плотностью 500кг/м3, " ЭКО" -100мм и из керамического полнотелого кирпича толщиной 120мм.

Оконные блоки - ПВХ (двухкамерный стеклопакет);

Цоколь здания выполнен из блоков с наружной штукатуркой и окраской фасадной краской " Текс", толщина 20мм.

Инженерное оборудование.

Здание обеспечивается системами холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения,

вентиляции и автономного горячего водоснабжения и отопления от газовых колонок.

Технико-экономические показатели проектируемого объекта капитального строительства.

 

№ или поз.   Наименование   Кол-во, ед. изм.
  Площадь застройки 435, 4м²
  Количество квартир 18 шт.
  Общая площадь квартир 815, 70 м²
  Общая площадь здания 887, 70м²
  Общая площадь тех. подвала 292, 20м²
  Этажность здания 3 эт.
  Строительный объем 5066, 0 м³
  Наземной части 4160, 0м³
  Подземной части 906, 0м³

 

 

2 Выбор методов производства и организации работ

 

Устройство временного ограждения:

По периметру строительной площадки установить забор из профилированного настила высотой 2, 5 метра и длиной 260 м. В местах массового прохода людей оборудовать забор сплошным защитным козырьком.

Предварительная планировка площадки

С целью придания проектного профиля осуществить планировку строительного участка. Планировочные работы включают в себя валку деревьев, корчевку пней, расчистку площадей от кустарников и мелколесья, срезку растительного слоя, срезку возвышенностей, выравнивание подсыпкой грунта впадин. Работы производить бульдозером.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.