Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величина свадебного торта






Размер и вес торта стоит выбирать из расчета количества гостей на праздничном банкете. На каждого гостя примерно приходится от 120 до 150 граммов торта. Вес порции зависит от рецептуры. Если торт легкий, воздушный, то кусочки могут быть больше, и наоборот. Количество ярусов торта также рассчитывается в зависимости от общей массы изделия. Для больших свадеб подойдут многоярусные торты, масса которых варьируется от 7 до 9 килограммов. Для маленьких свадеб заказывать такой торт нерационально. В качестве угощения на небольших свадьбах можно предложить капкейки или макаруны.

Многоярусные торты бывают двух видов:

- Цельные (все ярусы соединены). Каждый следующий ярус находится на предыдущем.


- На подставке (каждый ярус выпекается отдельно и кладется на подставку, соответствующую его диаметру). Такие подставки арендуются в кондитерских фирмах при покупке торта или покупаются самолично.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.