Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегрированное производство, как интеллектуально-технологическая система






Интегрированная интеллектуальная система является программной оболочкой для создания и эксплуатации пользователем систем автоматизированной поддержки информационных решений (САПИР) (конструкторско-технологических САПР) в машиностроении. Термин " оболочка" означает, что ИнИС может настраиваться на решаемую задачу. Настройка выполняется посредством объектов проектирования. Прототипами объектов в предметной области могут быть сборочные единицы, детали, технологические расчеты и т.д.

ИнИС выполняет следующие задачи:

- создание, открытие и сохранение выполняемых проектов;

- поддержание текущего состояния проекта в ходе одного или нескольких сеансов работы пользователя;

- выбор объектов проектирования и включение их в состав проекта;

- запуск на выполнение проектных процедур;

- организация передачи данных между проектными процедурами;

- организация взаимодействия с графической частью базы знаний.

ИнИС используется на этапе эксплуатации при проектировании конкретных изделий, а также на этапах разработки и сопровождения прикладных баз знаний.

К примеру:

Предприятия, заинтересованные во внедрении системы, которая предлагает повышение эффективности ведения бизнеса и управление системами безопасности без ограничения, устанавливают новые интеграционные системы. Конечная цель состоит в том, чтобы связать все сети и системы жизнеобеспечения здания предприятия единой IP сетью.

IP позволяет всем сетям, подключенным к интегрированной системе безопасности, быть связанным воедино и быть под контролем единого органа управления. Средства управления на основе IP, предоставляют службе эксплуатации большую гибкость в управлении, возможность перепрограммирования и расширенную функциональность. Они могут иметь доступ к системе и управлять ею, а также сетями, подключенными к ней, через один компьютер или несколько, используя веб-технологию, когда это необходимо.

Единая среда управления системами безопасности также уменьшает сложность эксплуатации, что само по себе повышает безопасность в целом. Например, основные системы безопасности, которые используются в настоящее время – это охранная сигнализация, контроль доступа и видеонаблюдение. Это объясняется тем, что охранная сигнализация находится в одной системе, идентификационные карточки управляются автономной базой данных, а устройства интеллектуальной цифровой видеозаписи управляется со специального компьютерного оборудования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.