Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как принимать решения






 

а) Тщательно взвесьте все " за" и " против" определенного решения в соответствии с вашим теперешним уровнем понимания. Рассмотрите их внимательно, раз они появились у вас. Обдумайте последствия каждого из них. Не принимайте решения, пока внимательно не рассмотрите все спорные вопросы. Когда принимаете решение о покупке, поездке, работе, старая подсознательная привычка соглашаться скорее на меньшее и худшее, чем на большее и лучшее, может обмануть вас, заставив склониться в этом направлении. Признайте этот факт. Действуйте наоборот и повышайте свое сознание тут же.

б) Будьте решительны. Не принимайте решений расплывчатых и условных, а решайте точно, определенно и окончательно. Затем действуйте в соответствии с вашим решением, без этого жизненно важного шага ваше решение не будет решением.

в) Отстаивайте свое решение. После того, как решение принято, ваше подсознание будет выдвигать аргументы против него. Окружающие, апеллируя к вашим подсознательным сомнениям или к моделям прошлого, попытаются убедить вас в несостоятельности вашей линии поведения. Не соглашайтесь. Отстаивайте свое решение. Вспомните все причины, по которым вы его приняли. Отгородитесь от всего негативного. Если вы будете настойчивы, то ваше решение должно привести и обязательно приведет вас к успеху.

Вы должны учиться принимать решения так же систематически, как ребенок учится ходить. Даже если поначалу ваши решения окажутся неверными, так как вы исходили из прошлого " неправильного" убеждения, не отчаивайтесь. Дело в том, что все принятые вами решения делают вас победителем. Так как вы проявили твердость, в надлежащее время все решения должны быть и будут правильными. Перед принятием важных решений, определяющих ваше будущее, потренируйтесь на простых случаях. Распланируйте детально свой сегодняшний день. Решите, что вы наденете завтра. Не отступайте от вашего решения. Затем переходите к решениям большей значимости.

Таким образом, вы достигнете двух важных целей:

а) Вы дисциплинируете свой ум, заставляя его концентрироваться на том, что желательно для вас.

б) Соединяя свое сознание с физическими действиями в повседневных делах, вы обеспечите себе возможность выполнять успешно более сложные задачи.

Придет время, когда вы сможете предъявить требования к своему сознанию. Вы при обретете свое собственное " Я". Затем вы легко добьетесь таких целей, как успех в браке, профессии или спорте.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.