Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки. 6.1 Критерии оценки практической выпускной квалификационной работы:






6.1 Критерии оценки практической выпускной квалификационной работы:

- соответствие вида работы ее содержанию;

- соблюдение технологического процесса, правил безопасности труда;

- соответствие выполненной работы эталону или требованиям безопасности;

6.2 Критерии оценки текста выпускной квалификационной работы (ПЭР):

- соответствие названия работы ее содержанию, четкая целевая направленность;

- логическая последовательность изложения материала, базирующаяся на прочных теоретических знаниях по избранной теме;

- необходимая глубина исследования и убедительность аргументации;

- конкретность представления практических результатов работы;

- корректное изложение материала и грамотное оформление работы;

- соответствие оформления выпускной квалификационной работы требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008 и методическим рекомендациям по оформлению выпускных квалификационных работ (ПЭР).

6.3 Критерии оценки защиты письменной экзаменационной работы

- четкость и внятность доклада;

- четкость, внятность, глубина ответов на вопросы присутствующих на защите по докладу;

- использование технических средств для сопровождения доклада.

При выставлении итоговой оценки учитываются: отзыв руководителя, ритмичность выполнения выпускной квалификационной работы.

Оценка «отлично» предусматривает глубокие знания представленного материала, преимущественное количество отличных оценок по перечисленным нормативам.

Оценка «хорошо» ставится при условии выполнения всех ранее перечисленных требований и получения хороших оценок по перечню нормативов.

Оценка «удовлетворительно» выставляется, если студент некачественно выполнил ПЭР, имел существенные замечания от руководителя работы.

Оценку «неудовлетворительно» получает студент, если не выполнена большая часть ПЭР или он не ответил на большую часть вопросов членов ГАК.

6.4 Оценка за защиту выпускной квалификационной работы выставляется как средняя за выполнение практической выпускной квалификационной работы, защиту письменной экзаменационной работы. При возникновении спорных ситуаций учитываются итоги успеваемости и посещаемости, данные производственной характеристики.

Уровень квалификации более высокий, чем предусматривается учебными планами (4 разряд), устанавливается выпускникам, которые выполнили выпускную практическую квалификационную работу повышенной сложности в установленное нормами время, обеспечили высокое качество работ и достигли повышения производственных показателей в соответствии с нормативами и должностными инструкциями, действующими на предприятии. Получили производственные характеристики с отличным отзывом о работе за период производственной практики и рекомендацией о присвоении повышенного разряда. Имеют оценки 5 (отлично) по письменной экзаменационной работе, устному ответу и оценки 4 (хорошо) или 5 (отлично) по предметам профцикла.

 

 

Приложение 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.