Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сказал бы Кэрролл .

Опубликовано Блик в чт, 2011-07-28 09: 04

Да, вот так смотришь на происходящее в Печерском отделении инквизиции и не покидает совершенно дурацкое чувство нахождения на территории какого то абсурда … дурдома что ли?


Может, внося их в качестве «пациентов» на сайте, в жизни сглазили чего?
Нет, ну можно конечно понять, не все складывается так, как бы «пацанам» хотелось …
... да и надежды на проведение судебного «Блицкрига» развеялись окончательно.

Хотя на данном этапе вопрос уже состоит даже не в скорости рассмотрения «газового дела». Поскольку проблема у «пацанов» возникла куда более сложная и серьезная, … у них и близко не складывается «картинка» не то, что объективного и беспристрастного процесса над «коррупционеркой», но и просто судебного процесса вообще хоть какое то отношение к законодательству Украины имеющего.

Иными словами …

Да в общем то организованную прокурорскую группировку (ОПГ) и примкнувшего к ним Родю Киреева понять можно, ну кому понравится когда на всю страну кандидат наук, защитник Тимошенко, Николай Сирый, надо отдать ему должное, не без изящества, выставляет обвинение и суд в образе … группы отъявленных идиотов (ГОИ).

Тут и дня не нужно, несколько часов понаблюдаешь, что эти ГОИ творят и тоскливая мысль гложить начинает …

Не мудрено, что после таких надругательств над своей «личностью», Киреев отклонил ходатайство Юлии Тимошенко о привлечении в процесс, в качестве защитника Сергея Власенко.

Любопытно, что судья Киреев, проявляя стойкое незнание процессуальных норм, пытается еще и заниматься нормотворчеством в этой отрасли, аргументируя свое решение тем, что защитником в процессе не может быть человек … «который злоупотребляет правами защитника и нарушает порядок в зале».

А вот бестолковая ст.44 УПК почему то считает что защитником могут быть все кто имеет свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью в Украине, а так же другие специалисты в отрасли права, которые по закону имеют право предоставления правовой помощи.

Не говоря уже о том, что в соответствии со ст.370 УПК Украины, в частности при нарушении права обвиняемого на защиту, приговор подлежит безусловной отмене.

И какая зараза это право на защиту вообще придумала? Может именно поэтому, загадочная прокурор Фролова настаивала на необходимости ареста Тимошенко, поскольку считает, что экс-премьер своими постоянными репликами препятствует судебному процессу? Права она свои, видите ли реализует, совсем обнаглела, нет чтоб … махнул судья рукой, вскочила быстренько … «да Ваша Честь» и …

А тут еще эти свидетели совсем распоясались. Экс-министр топлива и энергетики Юрий Продан, в ходе суда заявил, что нашел среди своих документов ксерокопию написанного от руки поручения Тимошенко, которым она обязывает его ознакомить с содержанием своих директив НАК «Нафтогаз» Украины.

После чего Тимошенко обратилась с ходатайством о приобщении этого поручения, как доказательства в дело. Представители прокуратуры выступили против, поскольку Продан предоставил копию и не смог сообщить, где сохраняется оригинал.

Ну ясен пень, это же не ворох разговоров из сети интернета о светлом лике Роди, которые Фролова в судебное заседание вообще черт знает откуда приобщать к материалам дела приволокла.

Одако «пацаны» не забывают и о хлебе насущном. Янукович подписал закон, разрешающий приватизацию ряда титановых предприятий. В частности, из списка объектов находящихся в государственной собственности, не подлежащих приватизации, исключены Крымское ПО " Титан", Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат, Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат и Запорожский государственный титано-магниевый комбинат.

Похоже мечты Фирташа, который проявлял интерес к этим предприятиям, таки сбываются.

На фоне этого, весьма любопытно выглядит новость о возможной продаже «Приватбанка». Не иначе Коломойского терзают смутные сомнения … или экономике страны скоро придет конец или ему очень не хочется, что бы отобрали. Очевидно, неизбывное чутье еврейского народа … Беню таки подвело, хоть Тимошенко президентом и не стала, а вот в эмиграцию собираться ему таки придется.

Да и Пинчук где то затихарился...

Так шо, аказыватца такая милая менталитету концепция... " моя хата с краю" с вечно голодными " пацанами" уже не работает, причем без исключений на толщину кошелька!

Иными словами, если продолжать смотреть сквозь пальцы на этот " креатифф", то скоро мало кому в этой стране будет не знаком глубинный смысл ниже сказанного …

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Переход к обработанной пище. | Как тренировать лыжников-гонщиков в связи с введением в программу официальных соревнований на спринтерских дистанциях




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.