Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая всероссийская студенческая научная конференция

Информационное письмо

«Россия в глобальном мире:

новые вызовы и возможности»

 

25 марта 2016 г. на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета состоится Четвертая всероссийская студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

В рамках конференции будет организована работа в рамках 8 секций и 2 Круглых столов:

 

1. Секция «Место России в формировании нового мироустройства и вызовы глобализации»

2. Секция «Глобальная культура и национальная идентичность России»

3. Секция «Иностранные студенты говорят по-русски»

4. Секция «Экономический суверенитет РФ и мировая экономическая система»

5. Секция «Роль России в современной многосторонней дипломатии»

6. Секция «Россия в системе международного права»

7. Секция «Россия в системе международной безопасности»

8. Секция «Вызовы информационной безопасности России»

 

9. Круглый стол: «Санкт-Петербург в контексте международного сотрудничества»

10. Круглый стол: «Российская дипломатия в зеркале искусства»

 

К участию в конференции приглашаются студенты магистратуры, бакалавриата, специалитета, специализирующиеся на проблематике международных отношений, мировой экономики, международного права. Заявки для участия в виде тезисов планируемого доклада необходимо в срок до 7 февраля отправить на e-mail: sirconf@yandex.ru. В тезисах необходимо указать полностью ФИО, учебное заведение, факультет, курс, секцию конференции, ФИО научного руководителя и его контактные данные. Тезисы доклада должны быть объемом не более 2500 печатных знаков с пробелами (Times New Roman, 12 шрифт), с резюме доклада (150 слов) и ключевыми словами (5-6 слов). На основании тезисов руководители секций – преподаватели факультета международных отношений СПбГУ отберут докладчиков для участия в конференции. По итогам конференции планируется издание официального сборника лучших докладов (объем доклада 20000 печатных знаков с пробелами, Times New Roman, 12 шрифт, сноски концевые, пример оформления см Приложение 1).

Проезд и размещение участников за счет направляющей стороны.

Итоги отбора тезисов – 20 февраля 2016 г. (результаты будут размещены в группе «В Контакте» (https://vk.com/sir_student_conf2015) и на сайте www.sir.spbu.ru)

Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет размещена на сайте факультета международных отношений СПбГУ www.sir.spbu.ru в начале марта 2016 г.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 8 подъезд

Организаторы конференции: Студенческий совет факультета международных отношений СПбГУ при поддержке Студенческого научного общества факультета международных отношений СПбГУ

Контактная информация:

Екатерина Скворцова, e-mail: palermo.katerina@yandex.ru (Заместитель председателя оргкомитета, помощник председателя Студенческого Научного Общества ФМО СПбГУ)

 

 

Группа В Контакте: Студенческая конференция ФМО СПбГУ 2016
https://vk.com/sir_student_conf2016

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Центр интеллектуального гуманитарного развития




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.