Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опрос провел Алексей Лаптев






Киноклуб

Мы - ученики 5 и 6 классов - смотрели фильм «Сын полка», это было 10 декабря. Всем ребятам понравился фильм, некоторые плакали, когда погиб капитан Енакиев. После просмотра была викторина, и ребята правильно ответили почти на все вопросы о фильме. Затем мы устроили чаепитие. Все разошлись с хорошим настроением.

Юля Кузнецова

Увлечения

В игру реверси играют на шахматной доске, фишек должно быть 64 – по количеству клеток поля. Задача игрока – пользуясь определенными правилами, перевернуть фишки противника. Выигрывает то, у кого в итоге окажется больше фишек. Рассказывает увлеченный новой игрой 6-классник Илья Виссарионов: «В эту игру я начал играть совсем недавно. Мне она нравится. В финал первого турнира по реверси вышли Виктор Митин, Максим Ряхлов, Влад Кочин и я. Игра длилась больше часа. Победил Виктор Митин».

Фото Т.П.Мукконен

Кстати!

Ре́ верси (другое название — оте́ лло) — настольная игра для двух человек на доске 8 на 8 клеток. Игра была изобретена в Великобритании в 1880 году и пользовалась большой популярностью, но впоследствии была забыта. Возродили её в Японии, где она в 1971 году под названием отелло вновь стала популярна. С 1977 года регулярно проводятся чемпионаты мира по игре в реверси. Википедия

Мои любимые книжки

 

В 5 классе прошел опрос о чтении. Первый вопрос звучал так: «Какие книги вы любите читать?» Самые популярные - приключения. Ещё ребята любят читать юмористические рассказы, фэнтези, научные статьи, страшные истории, комиксы. Привлекают читателей в любимых жанрах интересные, захватывающие сюжеты, юмор и даже названия. Благодаря книгам «погружаешься в новый мир», как написала одна участница опроса. Среди любимых писателей на первом месте А.С.Пушкин (10 человек). Назвали в числе излюбленных авторов также Гоголя, Некрасова, Гайдара, Есенина, Драгунского, Андерсена и многих других.

Опрос провел Алексей Лаптев






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.