Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый день






Цель. Технология переживания конфликтных ситуаций. Задачи.

1. Дать информацию о психологии личностных кризисов. Кризис как средство развития личности.

2. Способствовать осознанию личностных кризисов.

3. Обучение технологии трансформации личностных кризисов.


                   
   
   
   
         
 
 
 
 
 


220 Раздел 4. Социально-психологическое обеспечение


Тема 3. Методы формирования и изучения командной сплоченности 221

Методическое указание. Помимо тренингово-игровых упражнений в СПТ и обучающих заданий в программу социально-психологиче­ского тренинга могут быть включены психодиагностические методы. Это различного рода анкеты и тесты, направленные на изучение лич­ностных качеств участников тренинга, на оценку их удовлетворенно­сти своим участием в тренинге, на психологическую помощь в осозна­нии участниками СПТ своих слабых и сильных сторон, проявляющих­ся в конфликтном взаимодействии.

Завершение работы. Предложенная программа СПТ для предупреж­дения и разрешения конфликтов во взаимоотношениях спортсменов апробирована на студентах-спортсменах СПбГАФК им. П. Ф. Лесгаф-та, имеет специализированную направленность и предназначена для работы с квалифицированными спортсменами и тренерами, а также для подготовки молодых спортивных специалистов в физкультурно-педагогическом вузе. Применение данной программы СПТ в системе психологической помощи высококлассным спортсменам, например, в условиях УТС, поможет им эффективнее преодолевать внутренние трудности межличностного общения с тренерами и друг с другом, пре­дупреждать множество конфликтных ситуаций, связанных как с их профессиональной спортивной деятельностью, так и с ситуациями об­щения, не имеющих прямого отношения к ней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.